Вопросы оспаривания протокола и расторжении предоставления услуг консьержа без уведомления жильцов

• г. Челябинск

Из квитанции на оплату выяснилось что с момента передачи новостройки по акту приема передачи я должна оплачивать услуги консьержа в размере 550 р. Данные услуги не включены в спецификацию договора на оказание услуг с УК, на мой запрос об основании был предоставлен протокол собрания дома от 25.12.12. (при этом я приняла помещение по акту 10.01.14.). Согласно протоколу все вопросы повестки приняты единогласно 100%. Протокол подписан Инициатором общего собрания действующей на основании доверенности (кем выдана доверенность не понятно).

Каким образом я могу оспорить данный протокол и расторгнуть предоставление услуг? Разумеется о собрании жильцов меня не уведомляли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.