Как решить вопрос с разделом имущества и кредитами после развода?

• г. Мурманск

Мы с мужем развелись буквально пару дней назад, от нашего брака имеем сынишку, ему годик. Муж не захотел отдавать мне детские вещи, верней кроватку - комплекс младшего сынишки и детский комплекс (кровать-шкаф-стол) второго сына от первого брака (жили все вместе), сказал что он оставляет для своих будущих детей. Так же не отдал блендер и микроволновую печь, которую мой отец дарил детям для разогрева еды. А про остальные вещи, что покупали пока жили я молчу, он ничего не отдает. Подскажите что теперь вещи детей все перечисленные не вернуть?

Еще вот что, я до брака перед свадьбой когда заявление мы подавали брала кредит на свадьбу на себя, потом в браке брала кредиты на себя, потом он взял деньги, но свои что брал он половину прогулял и пропил. Получается, что у него 500 тысяч и ежемесячный платеж 15 тысяч, а у меня получается все вместе 600 тысяч и ежемесячные платеж по всем кредитам общий 35 тысяч. Он военные у него зп 80 тысяч, я в декрете, у меня только детские денежки о полутора лет, на алименты только подала и не известно когда будут, на первого ребенка алиментов нет - отец скрывается. Как тут быть? Могут ли нам кредиты пополам разбить, у меня не с чего платить, я в декрете еще, что мне делать?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Муж не захотел отдавать мне детские вещи, верней кроватку - комплекс младшего сынишки и детский комплекс (кровать-шкаф-стол) второго сына от первого брака (жили все вместе), сказал что он оставляет для своих будущих детей.

Обратитесь к участковому. он поможет забрать детские вещи. муж не имеет права их удерживать, к тому же эти вещи разделу не подлежат. если не поможет. то в суд.

я до брака перед свадьбой когда заявление мы подавали брала кредит на свадьбу на себя,

Этот кредит. не разделите, он только Ваш.

я в декрете, у меня только детские денежки о полутора лет, у меня не с чего платить,

А под что Вы брали кредиты, можете хотя бы самой себе ответить?