Необходимость уплаты налога при продаже и покупке квартир в России

• г. Короча

Я являюсь ординатором мед. вуза т. е. не работаю. В августе 2013 г. я продаю 1 комн. Квартиру за 1700000 р. и сразу же в этом году покупаю 2 комн. Квартиру за 4800000 р. Надо ли платить налог? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры вам предоставляют налоговый вычет , который превысит сумму налога на доход от продажи . Вам просто надо заполнить декларацию НДФЛ , если эти операции происходили в течении одного календарного года