Возможно ли подать в суд на взыскание долга по долговой расписке, если заемщик прекратил выплату процентов?

• г. Москва

Можно ли подать в суд взыскание денежных средств по долговой расписке, если срок выплаты еще не закончился, а ежемесячные проценты заемщик платить перестал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений!

В данном случае можно расценивать расписку как договор займа, если договором предусмотрена ежемесячная выплата процентов, а заемщик, со своей стороны не выполняет это условие договора, то можно говорить о его досрочном расторжении.