Что делать, если я пропустил суд по своему делу и хочу возобновить его?

• г. Петрозаводск

Я потерпевший (частный обвинитель) по делу частного обвинения (116, ч.1). Случайно не явился в суд. Как такового суда ещё не было - собирались три раза - обвиняемый не являлся. Вот на четвёртый раз и я проспал.

Имею настойчивое желание не прекращать начатое дело. Как теперь поступить - обжаловать постановление о прекращении или подать новое заявление частного обвинения?

Может другие варианты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление о прекращении уголовного дела частного обвинения, новое заявление не подлежит принятию. При прекращении уголовного дела судья выясняла о причине Вашей неявки? Если нет, постановление отменить есть шансы.