Машина оформлена на мужа, мы состоим в браке, как вписать меня в страховку для вождения (муж против).

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль куплен во время брака, он является общим имуществом супругов и пользоваться им вы имеете полное право. Подавайте в суд и получайте право управления в судебном порядке. Если же автомобиль куплен мужем до брака, или приобретен им в односторонних сделках (дарение, наследование, приз), то права на управление автомобилем у вас нет. Автомобиль принадлежит в таком случае только ему(имущество каждого из супругов).