Документ для предотвращения искового заявления в связи с погашением ущерба при погрузо-разгрузочных работах

• г. Иркутск

При погрузо-разгрузочных работах. В результате направильных действий стропальщика, произошло повреждение контейнера. Нам предъявили претензию. Так как м/у 2 организациями заключен договор оказания услуг, сумму ущерба мы зачли в счет оплаты выпоненных услуг. Какой документ надо составить, чтобы предотвратить подачу искового заявления, так как ущерб уже погашен?

Ответы на вопрос (1):

Елена, составьте соглашение о добровольном возмещении ущерба, предусмотрев в нем сумму, согласованную сторонами, а также указанный Вами порядок выплаты, т.е. путем зачета в счет оплаты услуг по договору.