Кто имеет право выдать доверенность на продажу наследованного имущества?

• г. Тюмень

Муж умер 2 года назад. Я отказалась от наследства в пользу его матери. От мужа осталась часть квартиры в Челябинске, часть гаража и часть дачи, машина. Мать вступила в наследство. Внучка мужа хочет продать машину, но у нее в нотариальной конторе требуют доверенность от меня на операции с машиной. По-моему, доверенность должна ей дать мама мужа, а не я. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вы абсолютно правы. В том случае, если вступили в наследство не Вы, имущество Вам не принадлежит.

С уважением....