Процедура взыскания суммы ущерба по ОСАГО - кто и как будет взыскивать средства у виновника страхового случая?

• г. Владикавказ

По решению суда виновник страхового случая по ОСАГО должен выплатить сумму для покрытия расходов на восстановительные работы (после выплаты СК). Виновник проживает в соседней республике. Как будет взыскиваться сумма ущерба-приставами этой республики или приставами суда по моему месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Долг будет взыскиваться территориальным подразделением ФССП по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Согласна с предыдущим автором ответа на вопрос.

Взыскание осуществляется по месту регистрации должника.

Ввиду того, что в УФССИ в каждом регионе есть розыскной отдел, в полномочия которого входит розыск имущества или доходов для взыскания долга.

А вы в свою очередь имеете возможность обращаться в отдел УФССИ-П того региона о котором идет речь, по телефону, а в случае задержки выплаты, обращаться в письменной форме к начальнику управления.