Какими нормативными актами это регулируется?

• г. Казань

Такой вопрос. Нужно ли новому отелю получать лицензию на предоставление своим постояльцам и арендаторам услуг связи, если счета за пользование телефоном, интернетом и кабельным ТВ всегда включаются в стоимость проживания. А арендаторам-отдельный счет за это. У отеля-своя номерная емкость. Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если клиентам предоставляются возмездные услуги связи- то получать лицензию необходимо. Если же арендаторам выставляются счета за услуги связи - вам необходима лицензия. Иначе это будет незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ).