Какими нормативными актами это регулируется?

• г. Казань

Такой вопрос. Нужно ли новому отелю получать лицензию на предоставление своим постояльцам и арендаторам услуг связи, если счета за пользование телефоном, интернетом и кабельным ТВ всегда включаются в стоимость проживания. А арендаторам-отдельный счет за это. У отеля-своя номерная емкость. Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если клиентам предоставляются возмездные услуги связи- то получать лицензию необходимо. Если же арендаторам выставляются счета за услуги связи - вам необходима лицензия. Иначе это будет незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Если открыть отель, в котором брать почасовую оплату (допустим 100-200$).

При оплате и входе в отель, находятся люди (женщина или мужчина, не важно), с которым постоялец может познакомиться. И так сложится что этот человек безвозмездно, готов вступить в интимную связь с постояльцем (если он этого захочет) или же этот человек может отказаться (по любым своим причинам).

Людям которые находятся в отеле (не постояльцам), может оплачиваться нахождение на территории отеля в определенный срок или просто безвозмездные подарки от владельца/сотрудников отеля/постояльцев, которые не к чему не обязывают.

Законно ли это? Если нет можете пояснить почему? Заранее спасибо.

Оплачено проживание в отеле за три ночи. При заселении стало очевидно, что этот отель нам не подходит. От проживания отказались. Отель требует оплатить первые сутки и ещё штраф в виде оплаты вторых суток. Правомерны действия администрации отеля?

Мы оказываем клиенту услуги по бронированию отелей, оплачиваем подрядчику стоимость проживания и выставляем клиенту счет:

1 строкой проживание (перевыставляем счет от подрядчика)

2 строкой услуги по бронированию (т.е. то что мы берем с клиента за услуги бронирования).

Отель забронирован на ноябрь, соответственно проживать они будут в ноябре, но клиент оплатил нам счет в августе.

Можно ли выписывать акт оказания услуг и счет-фактуру сразу после оплаты а не в ноябре, когда клиент фактически будет проживать в отеле?

Подрядчик выписывает нам акт и счет-фактуру по дате выезда из отеля.

Заранее благодарю за ответ!

У меня украли авто в Болгарии. Город София готель Форум платная стоянка возле отеля. Могли я предъявить иск отелю?

Съездили отдохнули по путевка в Тунис. Хотим судиться с туроператором т.к по приезду в отель по техническим причинам не работали бассейны с горками. Выбирали отель специально с горками для ребенка. Анимации не было т.к в отеле находилось всего 2 детей. Из за двух детей аниматоры не работали. Дети в отели ходили голодные. Хотели составить в отеле акт но руководство отеля не захотело подписывать. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за путевку?

В отеле есть кафе с баром, отдельный бар в вестибюле отеля, минибары в номерах (ООО на упрощенке), отель находится в Крыму. Хотим продавать пиво в бутылках, а так же на розлив, алкоголь для посетителей кафе, для употребления в нем же, а так же в бутылках в розницу. Какие нужно получить для этого лицензии? Просьба точнее ответить про пиво. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЗАБРОНИРОВАЛИ ОТЕЛЬ В с.-пЕТЕРБУРГЕ. пришло сообщение, что оплата принята и то что по выписке из отеля мы должны заплатить курортный сбор 7200 рублей. Это что за безумие, которое дороже проживания в отеле?

Забронировали отель в Городе Казань. По ошибке администрации отеля на выбранные даты заселили в 2 раза больше туристов. Отель предлагает бронь в другом отеле, который ниже по уровню и расположен гораздо дальше. Можем ли мы требовать остаться в первоначальном отеле или какие то дополнительные привелегии? Кирилл. Заранее спасибо.

Забронировали за три месяца до поездки несколько номеров в одном из отелей сети отелей в Санкт-Петербурге. Оплати сутки, как просила администрация отеля. Позвонили из отеля за месяц до заезда, сказали, что отель, который мы бронировали закрывается. Предложили вернуть деньги, не предлагая заселиться в другие отели этой же сети. Правомерно ли это? Найти за такие деньги отель уже не представляется возможным и многие отели на майские праздники забронированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение