Как выписать невыезжающую и неплатящую алименты мать из трехкомнатной квартиры - вопрос к эксперту

• г. Москва

Ответьте мне на такой вопрос:

Мне (и моей семье) надо выписать мать из трехкомнатной кватиры, в которой она не проживает и не платит с 1997 года. Она развелась с мужем и оставила с ним двух детей (17 и 15 лет). Мать не общалась с детьми, не платила алименты и за квартиру.

Сейчас мы хотим приватизировать и разменять свою квартиру (в которой прописано пять человек: бабушка, отец, мать и двое детей), для этого нужно согласие матери, а она даст его только в том случае, если мы, после приватизации и размена предоставим ей отдельную площадь. Поэтому мы и хотим выписать ее.

Как это можно сделать и оказываете ли Вы такие виды услуг?

Ответы на вопрос (1):

Выселение из муниципального жилья в судебном порядке при наличии оснований. Если у нее нет другого жилья. то к сожалению, ваш иск не будет иметь перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой.

В трехкомнатной неприватизированной квартире общей площадью 70 кв м прописаны двое несовершеннолетних детей, отец этих детей и его мать с братом. Мы хотим разменять эту квартиру на две однокомнатные но риэлтор в фирме недвижимости говорит что это невозможно так как квартиру надо приватизировать и дети входят в долю, а попечительский совет не даст разрешение на размен квартиры так как получится что дети поедут в квартиру меньшей площадью. Ответьте пожалуйста так ли это, и что можно сделать в такой ситуации? Потому что риэлтор предлагает разменять на днокомнатную в Москве и двухкомнатную в ближайшем подмосковье, но в подмосковье ехать с детьми не хотелось бы.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации что бы все таки разменять квартиру, так чтобы попечительский совет это одобрил?

Спасибо!

Вопрос такой... есть квартира.. 2-х комнатная.. не приватизированная.. в ней прописаны 4 человека... я и отец.. хотим разменять... мать (есть еще 1 кв) с братом против... как можно заставить ее разменять.. ? ... стоит ли ее приватизировать (на приватизация все согласны, отец при ее приватизации отдает свою долю мне)? если стоит приватизировать то что для этого надо? ... если выход для размена тока Невозможное совместное проживание то как это доказать?

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Хотим приватизировать квартиру, дом очень старый 1927 г. Прописано четыре человека в 3 х комнатной квартире: мать, отец, я (30 лет) и моя сестра (21 год) . Я от приватизации хочу отказаться, у меня уже есть собственность. Вопрос, который меня волнует: если вдруг мой отец захочет продать свою часть квартиры, он сможет это сделать (т.к. человек довольнатаки непредсказуемый), насколько быстро, нужно ли согласие моей сестры? Понятно, что нужно согласие моей матери, ну допустим он потребует развода. Если он имеет право продать свою часть то может быть мне от собственности в этой квартире не отказываться, тогда ему достанется только четверть картиры? И вообще четверь от 3 х комн квартиры можно продать, и как она выделяется - это пол комнаты что-ли?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является сыном старшей сестры моей жены.

Вопрос в том? что мы хотим эту квартиру приватизировать, а без согласия на этого молодого человека мы сделать этого не можем, и выписать этого молодого человека без его согласия мы тоже не можем этому молодому человеку сейчас уже 20 лет, и он ни когда не жил в этой квартире, хотя тёща все эти годы исправно платила за него,

как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек: отец, я (дочь (27 лет)) и мать. Также в квартире прописана еще моя сестра и двое несовершеннолетних детей (мой и моей сестры). Отец с нами не живет. За квартиру платил только последний год. На свои деньги мать сделала хороший ремонт. Хотим разменивать квартиру и хотелось бы узнать, возможно ли какое-то увеличение маминой доли, так как стоимость квартиры после ремонта выше прежней, а также много лет мать одна платила за квартиру по счетам, которые приходили на имя отца?, так как при размене квартиры нужно обеспечить жильем несовершеннолетних детей, а отец не собирается нам помогать. Может ли отец продать свою долю без согласия моего и маминого (по договору приватизации нам принадлежит по 1/3 доли квартиры каждой)?

В трехкомнатной квартире прописано пять человек, хотим приватизировать квартиру. Но один из членов семьи после приватизации может свою долю кому-то подарить, а мы хотим долю его выкупить у него! Как это сделать?

Я (27 лет) , моя сестра (29 лет), мама (51 год), мой отец (54 года) прописаны в трехкомнатной неблагоустроеной квартире (одна комната-вход отдельно, две другие-одна выходит в другую, т.е. на коридор выходят две комнаты). Квартира не приватизирована. Мама с отцом в разводе 20 лет. отец после развода ушел от нас и проживает у своих родителей (дед, бабушка и он-в трехкомнатной благоустроеной квартире) . Квартира в которой проживает отец принадлежит на праве собственности Бабушке и дедушке. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру. Отец за квартиру не платит.

Вопрос: Каким образом можно приватизировать квартиру, чтобы отец не получил своей доли, если он отказывается написать отказ. Дедушка и бабушка отказываются его прописать у себя. Мотивируют-не хотим. Можем ли мы его как то выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение