Как выписать невыезжающую и неплатящую алименты мать из трехкомнатной квартиры - вопрос к эксперту

• г. Москва

Ответьте мне на такой вопрос:

Мне (и моей семье) надо выписать мать из трехкомнатной кватиры, в которой она не проживает и не платит с 1997 года. Она развелась с мужем и оставила с ним двух детей (17 и 15 лет). Мать не общалась с детьми, не платила алименты и за квартиру.

Сейчас мы хотим приватизировать и разменять свою квартиру (в которой прописано пять человек: бабушка, отец, мать и двое детей), для этого нужно согласие матери, а она даст его только в том случае, если мы, после приватизации и размена предоставим ей отдельную площадь. Поэтому мы и хотим выписать ее.

Как это можно сделать и оказываете ли Вы такие виды услуг?

Ответы на вопрос (1):

Выселение из муниципального жилья в судебном порядке при наличии оснований. Если у нее нет другого жилья. то к сожалению, ваш иск не будет иметь перспективы.