8 800 505-92-64
240 юристов сейчас на сайте
2157консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
26.06.2001 в 17:25
номер вопроса №25423
прочитан 20 раз

К вопросу 13437. Уважаемый господа, закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.

07.91 не предусматривал обязательного включения в договор передачи жилого помещения в собственность несовершеннолетних. Такое дополнение было сделано федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ. На нарушение каких положений законодательства следует ссылаться при подаче заявления в суд о признании договора передачи жилого помещения в собственность недействительным? (Приватизация была осуществлена в 92-93 (документы поданы в 92, а свидетельство получено в 93)). Большое спасибо за помощь. Отдельно огромное спасибо Валерию Геннадьевичу, ответившему на прошлый вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Борисов Алексей Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    02.07.2001 12:06

    При подаче искового заявления в суд надо ссылаться на ст.133 Кодекса о браке и семье РСФСР.Нарушены положения данной ст.(опекун не вправе без согласия органов опеки и попечительства отказываться от пренадлежащих подопечному прав).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение