2. Где оплачивать госпошлиину и на какой расчетный счет?

• г. Москва

Вы написали что к исковому заялению о расторжении брака в мировой суд должна прилагаться справка о заработной плате истца, а также квитанция об оплате госпошлины.

Вопрос:

1. Что делать если истец не может предоставить справку о заработной плате, так как работает свободным художником, не состоит в какой-либо организации, но при этом имеет возможность выделять денежные средства на содержание детей?

2. Где оплачивать госпошлиину и на какой расчетный счет?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас иск о ратсоржении брака, то вам не нужна справка о вашем заработке. Если будет иск о взыскании с вас алиментов, то фозможно назначение алиментов в вашем случае в твердой сумме.

Расчетный счет на стенде в мировом суде по месту жителсьтва супруги, оплатить в Сбербанке обычной квитанцией 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вчера я задавала вопрос юристам и получила ответ:

Вопрос №253930 от 15 июня 2005 г. 17:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления о просьбе расторжения брака для подачи в мировой суд?

Существующие ответы:

15 июня 2005 г. 18:03

Уважаемая Александра. Образец заявления можно найти в любом сборнике образцов исковых заявлений. Высылаем Вам один из них.

В Чертановский районный суд г. Москвы.

Истец: Сташин Владимир Иванович адрес:

Ответчик: Сташина Татьяна Александровна адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака

04 декабря 1993 года Чертановским отделом ЗАГСа был зарегистрирован брак между Истцом и Ответчиком.

От брака имеется ребенок, Сташин Никита Владимирович, 22.04.1995 года рождения.

Брачные отношения фактически прекращены между супругами с 07 августа 2003 го-да, Истец переехал из квартиры, где проживал совместно с Ответчиком.

Причиной распада семьи явилась моральная и психологическая несовместимость и непонимание между супругами.

Примирение с Ответчиком Истец считает невозможным.

По вопросу воспитания и содержания детей споров нет, ребенок будет проживать с матерью, Истец согласен регулярно выплачивать алименты на содержание ребенка.

Истец не претендует на имущество, нажитое совместно с 04 декабря 1993 года по 07 августа 2003 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 21, ч. 4 ст. 38 СК РФ, ст. ст. 132, 133 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1.Брак между Истцом и Ответчиком, зарегистрированный 04 декабря 1993 года Черта-новским отделом ЗАГСа, расторгнуть.

Приложение:

1.Исковое заявление – 2 экз.;

2.Свидетельство о заключении брака – 2 экз.;

3.Свидетельство о рождении ребенка – 2 экз.;

4.Справка о заработной плате истца – 2 экз.;

5.Квитанция об оплате госпошлины.

«10» ноября 2004 г.

Истец

Коллегия Правовой Защиты

Вопрос:

1. Что делать если истец не может предоставить справку о заработной плате, так как работает свободным художником, не состоит в какой-либо организации, но при этом имеет возможность выделять денежные средства на содержание детей?

2. Где оплачивать госпошлиину и на какой расчетный счет?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Суд вынес определение о возврате гос пошлины представителю истца, т.к. он указан в квитанции гос пошлины плательщиком, но деньги на оплату гос пошлину представителю дал истец. Как вернуть гос пошлину ИФНС отказывает истцу, т.к. плательщик адвокат, местонахождение которого неизвестно.

Как оплачивать гос пошлину если два истца признании права собственности по 1/2. Цена иска 302012,6 рублей. Госпошлина: 6220,13 рублей. Один истец инвалид. Второму истцу оплачивать половину госпошлины 3110?

У исковому заявлению об алиментах должна прилагаться справка о з/плате с места работы ответчика, в какой форме должна быть справка и за какой период.

Вопрос касаемо возврата госполины.

1. Оплачивала госпошлину в мировой суд, как истец по делу о расторжении брака, и муж оплатил (он ответчик) в итоге оказалось что нужна только моя госпошлина. Как вернуть излешне успаченную госпошлину, какие документы и куда обратиться?

2. Мой иск в мировом суде приостановили, т.к не было определения о том что муж препятствует разводу, в итоге я не успела предоставить это определение, и иск или дело закрыли, могу ли я в этом случае так же вернуть госпошлину свою? Т.к развода не было, заявление было без движения.

У меня такой вот необычный вопрос: в феврале 2006 года я оплатила госпошлину (200 руб.) за исковое заявление о расторжении брака (в мировом суде), но документы на развод так и не подала. Квитанция об оплате у меня сохранилась. Могу ли я сейчас при подаче искового заявления о расторжении брака представить эту самую квитанцию (от февраля 2006 года) об уплате госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста по вопросу: заключаем мировое с истцом после вступления в силу решения суда, вопрос об оплате гос пошлины в мировом не определен, истец не платил госпошлину при подаче иска (освобожден по законодательству) будет ли кто-то оплачивать гос пошлину, присужденную ответчику в решении суда или нет.

Могу ли я подать на развод, если муж живет в другом городе? Живем раздельно уже больше трех лет. Какие нужны документы? Может ли суд состояться без моего присутствия?

Знаю, что нужно свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины в оригинале, исковое заявление в двух экземплярах, а также справки о заработной плате ответчика и истца. Каким образом я могу "добыть" справку о заработной плате мужа?

Буду очень благодарна, если получу консультацию.

С уважением,

Ирина.

Бывший муж подал иск об. Если он выиграет суд, должна ли я буду оплачивать госпошлину и в каком размере? В исковом заявление написано, что квитанция прилагается, в моем экземпляре иска квитанции нет.

Куда подавать апелляционную жалобу? Какой размер госпошлины я должна буду заплатить при её подаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение