2. Где оплачивать госпошлиину и на какой расчетный счет?

• г. Москва

Вы написали что к исковому заялению о расторжении брака в мировой суд должна прилагаться справка о заработной плате истца, а также квитанция об оплате госпошлины.

Вопрос:

1. Что делать если истец не может предоставить справку о заработной плате, так как работает свободным художником, не состоит в какой-либо организации, но при этом имеет возможность выделять денежные средства на содержание детей?

2. Где оплачивать госпошлиину и на какой расчетный счет?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас иск о ратсоржении брака, то вам не нужна справка о вашем заработке. Если будет иск о взыскании с вас алиментов, то фозможно назначение алиментов в вашем случае в твердой сумме.

Расчетный счет на стенде в мировом суде по месту жителсьтва супруги, оплатить в Сбербанке обычной квитанцией 200 рублей.