Скажите, пожалуйста, существует ли пошлина при пересечении на автомобиле границы Россия-Украина?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, существует ли пошлина при пересечении на автомобиле границы Россия-Украина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Да, при въезде в Украину, Вы должны будет уплатить определенные денежные средства (размер, к сожалению точно назвать не могу).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Граница Украина-Россия

1.Какой паспорт требуется при пересечении границы Россия-Украина на автомобиле: общегражданский или загранпаспорт? Или возможно использовать любой из них?

2. Какие платежы необходимо совершить при пересечении границы Россия-Украина для гражданина РФ на автомобиле (объем двигателя 2.3, год выпуска - 1991)

3.Какие документы кроме паспорта и док. на авто могут потребоваться?

Жена гражданка Украины, имеет вид на жительство в России. Автомобиль с украинской регистрацией, оформлен на жену. После пересечения границы Украина-Россия могу я в ее присутствии управлять автомобилем, являюсь гражданином России?

Гражданка Украины приедет на автобусе в Россию! Нужно ли ей оплачивать какие либо пошлины на границе? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Скажите пожалуйста, если я пересеку границу казахстан-россия на автомашине, и мне поставят печать о пересечении границы, но я планирую находится 30 дней в россии, а затем поехать в беларусь и находится там тоже-30 дней.

После этого планирую возвращение в казахстан.

Скажите будут ли у меня какие либо проблемы при пересечении границы россия-казахстан, если у меня стоит штамп пересечения только российской границы, а белорусской нет? согласно документов получается, что я буду находится в россии более 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо пересечения границы Украина - Крым: может ли гр-н Украины пересечь вышеуказанную границу на автомобиле купленном в кредит (в Украине), просрочек с выплатами нет. Спасибо.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение