Правда, неясно, с какого момента считать этот месяц: с момента отправления письма или с момента получения?

• г. Москва

Спасибо за ответ Я. Катерины (Коллегия Правовой Защиты) на вопрос № 254221. Только вот интересно, вы сам вопрос читали? Там спрашивают, как сделать так, чтобы сособственник уведомление о продаже комнаты получил. Поскольку на почту за заказным письмом он не является, в квартире не проживает. А Вы говорите о том, что если вы "получили ответ о вручении, то таким образом считается, что вы уведомили". И что значит "не забудьте предоставить жильцу срок для принятия решения"? Такой срок установлен законом - один месяц. Правда, неясно, с какого момента считать этот месяц: с момента отправления письма или с момента получения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, когда вы посылаете письмо заказное с уведомлением, то если его не берут, то почта прилагает к уведомлению с письмом, об этом справку. Да в конечном итоге составте акт о том, что приходил почтальен и приносил письмо, жильца не было отсутствует достаточное количество времени... Или пусть просто-то кто-то получит за него и все, а что вы предлагаете, дожидаться пока жилец объявится. Может он умер уже где-нибудь под забором. А по поводу срока для решения, посмотрите ст.250 ГК РФ, там написан ответ на ваш вопрос.

Я.Катерина