Вопросы о налоге и договоре КП при продаже земельного участка с незавершенным домом

• г. Домодедово

Планирую продавать земельный участок, находящийся в собственности более 3-х лет (по договору дарения). Сейчас идет процесс регистрации дома, который построен (недострой). Должен ли я буду платить налог 13% на дом, т.к. получается так, что он в собственности менее 3-х лет? И что будет указано в договоре КП: продажа дома или участка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налог платить будет нужно, (1млн) снижение налоговой базы. В договоре будет указан и дом и участок, будут 2 свидетельства о регистрации права.