Хочется избавиться от существующей квартиры, которая находится в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в следующем вопросе;

Хочется избавиться от существующей квартиры, которая находится в другом городе. Собственниками квартиры являются мать и ребенок. Мать и ребенок прописаны в другой квартире, там же и проживают на гораздо большей жилплощади, квартира в которой они проживают не приватизирована, и приватизироваться не будет. Как убедить органы опеки, что в интересах ребенка не тратить деньги на содержание квартиры в которой никто не живет, которая приходит в запустение и ее уже по частям разворовывают. Ребенку уже есть 14 лет.

С уважением Эльвира Федоровна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить официальный ответ в органах опеки и попечительства на Ваше заявление, в котором отражена причина продажи вышеуказанной квартиры. Затем обратиться с исковым заявлением в суд об удовлетворении Ваших требований и обязании органов опеки к выдаче Вам разрешения на продажу.

Гуреева Светлана Александровна