Продажа земельного участка с домом в Таджикистане - требования к оформлению генеральной доверенности в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок с домом в Таджикистане. Владелец в СПб, хочет продать по ген. доверенности, оформить ее в СПб. Нужно ли присутствие доверенного лица, док.на предмет продажи, апостиль?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие поверенного (кому выдается доверенность) не требуется, доверенность - односторонняя сделка. Апостиль не нужен, так как между Россией и Таджикистаном есть соответствующий международный договор (но лучше дополнительно уточнить в Таджикистане, вдруг что-то поменялось).