Проблема с окраской машины рядом с компанией Электрощит - как найти решение?

• г. Пермь

Суть темы. Ставлю машину на стоянку, рядом за забором компания Электрощит. Там собирают трансформаторные будки. Красят они их в красный цвет из пульвелизатора прямо на улице рядом с забором. Недавно щетки стали шурщать по стеклу, ну думаю, может пыльца налипла, деревья рядом. Решил смыть и офигел, вся машина (серебристая) стала красного отлива. То есть они красят а летит все не только на будку но и на машину. Естественно, первое что я сделал обратился к директору компании Электрощит Марату, на что мне он ответил как вы меня все зае.. ли, ставите тут машины, понятия не имею что за стоянка тут и тебя я вообще не знаю. Полировкой уберется вся эта дрянь, но полировка с удалением краски стоит 8 тысяч. Вот думаю, сразу писать заявление или попробовать как то полюбовно решить? Что посоветуете?

Естественно меня никто не предупреждал что там окрасочные работы рядом (да и вообще можно ли их проводить на улице?). Я бы и сам не поставил машину там, если бы знал что краска может осесть на нее.

Ответы на вопрос (1):

Артем

вы вправе обратиться в суд и взыскать стоимость ущерба. причиненного вашему имуществу. Но вам нужны доказательства - свидетели. акт оценки/экспертизы. Вызовите ГИБДД для составления акта/протокола. Обратитесь к причинителю вреда с претензией.