Проблема с окраской машины рядом с компанией Электрощит - как найти решение?

• г. Пермь

Суть темы. Ставлю машину на стоянку, рядом за забором компания Электрощит. Там собирают трансформаторные будки. Красят они их в красный цвет из пульвелизатора прямо на улице рядом с забором. Недавно щетки стали шурщать по стеклу, ну думаю, может пыльца налипла, деревья рядом. Решил смыть и офигел, вся машина (серебристая) стала красного отлива. То есть они красят а летит все не только на будку но и на машину. Естественно, первое что я сделал обратился к директору компании Электрощит Марату, на что мне он ответил как вы меня все зае.. ли, ставите тут машины, понятия не имею что за стоянка тут и тебя я вообще не знаю. Полировкой уберется вся эта дрянь, но полировка с удалением краски стоит 8 тысяч. Вот думаю, сразу писать заявление или попробовать как то полюбовно решить? Что посоветуете?

Естественно меня никто не предупреждал что там окрасочные работы рядом (да и вообще можно ли их проводить на улице?). Я бы и сам не поставил машину там, если бы знал что краска может осесть на нее.

Ответы на вопрос (1):

Артем

вы вправе обратиться в суд и взыскать стоимость ущерба. причиненного вашему имуществу. Но вам нужны доказательства - свидетели. акт оценки/экспертизы. Вызовите ГИБДД для составления акта/протокола. Обратитесь к причинителю вреда с претензией.

Спросить
Пожаловаться

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Паркую автомобиль рядом с местом работы, на стекле всегда карточка с номером, работаю в 20 метрах от машины, у здания напротив обновляли фасад, красили, соответственно заляпав всю машину полностью очень мелкими каплями краски, краску не смыть ни со стекл, ни с кузова, полировка не помогла, убрав только 1/10 всех пятен, здание сдается под офисы, хочется получить возмещение за такой поступок.

Моя машина стояла на стоянке две недели. Когда взяла машину увидела царапину и следы краски другой машины. Через день увидела машину такого цвета и при визуальном осмотре на водительской двери автомобиля следы краски моей машины. Охранники подтверждают, что эта машина парковалась рядом с моей. Хозяйка машины все отрицает, говорит, что у нее вся машина покоцаная такую купила. Следы моей краски на моей двери для нее не доказательства. Без видеодоказательств и прочих экспертиз на разговор не идет. Что мне делать?

26.11.2015 г машину 2014 г выпуска, оставил на платной автостоянке. На стоянке паркуюсь с 2004 г, договора нет, на руках имеются только квитанции об оплате. В мое отсутствие 27.11.2015 на парковке произошло дтп с участием моего автомобиля, припарковавшаяся рядом машина задела левую дверь моей машины бампером, оставив длинную царапину почти по всей длине двери и краску бампера своего автомобиля. По камерам видеонаблюдения, имеющимся на стоянке, нашли машину красного цвета, паркующуюся возле моего авто. Есть номер этой машины. На видеозаписи видно как она при парковке слишком близко прижалась к моей, но так как камера висит под крышей трёхэтажного здания офиса стоянки, и за моей машиной стоит ряд других машин, конкретный момент прижатия не зафиксирован. Моя машина застрахована только ОСАГО.

При обнаружении повреждения двери, я вызвал ГИБДД, они составили справку о ДТП и определение о возбуждении дела об админ правонарушении и проведении админ расследования.

Есть ли выход в создавшейся ситуации?

ГИБДД виновного могут и не найти, если и найдут, будет ли страховая компания возмещать ущерб, ведь это просто царапина, хотя на всю дверь и глубокая.

Стоянка платить откажется, мотивируя тем, что,возможно, я уже с повреждениями машину на стоянку поставил. Замкнутый круг.

Машина припаркована была за забором. Цвет машины белый. Красили забор из пульверизатора и обрызгали краской машину. По каско не застрахована. Можно ли доказать причино-следственную связь, т.е. доказать что мельчайшие частицы на капоте - это именно краска из пульверизатора?

Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина и краска красного цвета. У меня машина тоже красного цвета, но в тот период когда по его словам это случилось, я не пользовалась машиной, а была на работе, машина просто стояла около дома. На моей машине следов краски его машины нет. Меня пытаются обвинить в проишествии, тем более у меня небольшой стаж вождения. ГИБДД еще не провело экспертизу краски. Как мне защитить себя, подскажите пожалуйста, заранее благодарна, Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

Добрый день! На парковке красили столбы, машина стояла рядом и краска ветром летела на машину, половина машины в крапинку от краски. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение