Правомерен ли отказ ЗАГСа регистрировать отчество Никитовна.

• г. Екатеринбург
Вопрос №2542997

При подаче заявления в ЗАГС указали отчество дочери как Никитовна, но в ЗАГСе отказались принимать такое заявление, мотивировать отказ тем что записать отчество могут только как Никитична, правомерен ли в данном случае отказ ЗАГСа?

Ответы на вопрос:

Микадзе С.Г.
Юрист г. Тула

Можете обжаловать данный отказ в вышестоящему должностному лицу, либо в суд! У Вас есть все шансы оспорить данный отказ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №12686788

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

• г. Екатеринбург
Вопрос №12687084

Можно ли обжаловать снятие поощрений в Ик.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12687269

В 2001 г. был получен диплом с профессией "Машинист дорожных и строительных машин" (машинист экскаватора 4 р. машинист бульдозера 3 р. слесарь ремонтник 4 р.) Так же свидетельство о прохождении обучения на МТЗ-80, ЭО-2621, ДТ-75. Выдано удостоверение тракториста кат. СЕ без особых отметок. Сейчас я прошу их (гостехнадзор) поставить мне отметку машинист бульдозера, а они мне отказывают говорят, что у них (в училище) не было бульдозера и машинист бульдозера 3-го разряда это не бульдозер. Бульдозером считается только от 4-го разряда. Я думаю что они неправы!? Что мне делать?

Вопрос №12687334

Вчера мною был заказан планшет через сайт компании МТС, получен и оплачен он в офисе МТС. Он не подходит мне по своим характеристикам. Имею ли я право сдать его обратно или обменять с доплатой? И если да,то на какие статьи мне ссылаться при разговоре с менеджером?

• г. Екатеринбург
Вопрос №12687437

Развёлся с женой имею 2 сыновей несовершу 17 лет и совершу 19 лет и от первого брака дочь 35 лет и 2 внучек несовершу. Моя доля в кВ 2/5 и у б.жены с детьми у каждого по 1/5 могу ли я свои доли оставить в завещании дочери и внучкам? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12687472

Согласно решения суда, при ремонте телефона были заменены главные составляющие: новые системные платы, микрофон, динамик, что составляет в общем объеме более 60 % от от общей стоимости телефона. Какой срок гарантии должен предоставить сервисный центр.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12687941

Мой муж прописан в квартире своей мамы, получается что его мама платить не может и копит долг, а вычитают из за мужа, законно ли это? Ведь муж уже 4 года как не живёт с родителями.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12688021

Я передвинул забор на метр к дороге, что мне за это будет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.