Суд 1 принял в дело не вступившее в силу решение суда 2 и ожидает его вступления в законную силу - что делать с требованием после этого?

• г. Москва

Суд 1 принял в дело не вступившее в силу решение суда 2, где по жалобе, согласно 25 гпк судья вышел за рамки заявленных требований, и удовлетворил требование, содержащееся в исковом производстве суда 1.

Суд 1 ждет вступление в законную силу решение суда 2.

Что делать с этим требованием в суде 1 после вступления в законную силу? Нужно менять предмет?

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать решение суда пока не вступило в законную силу. А менять предмет можно, если это целесообразно, или не связано с решением другого суда. Советовать невозможно без подробностей.

Здравствуйте.

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с решением 2, а также с материалами дела 1.