При покупке однокомнатной квартиры бабушкой и внуком (внуку 15 лет)

, нужно ли получать согласие РОНО, если они проживают в коммунальной квартире?

вопрос №25432
прочитан 17 раз

На приобретение имущества согласия Органа Опеки и Попечительства не требуется. Оно необходимо только в случае продажи недвижимого имущества принадлежащего несовершеннолетнему.

Похожие вопросы

юрист Подрубаев Валерий Валентинович:

1.При расторжении брака, место жительства ребенка определяет суд. Вероятность оставления ребенка с Вами напрямую зависит от качества сформированной доказательственной базы, подтверждающей Вашу позицию.


юрист Баталова Татьяна Вадимовна:

ПРИ СНОСЕ ДОМА ВАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО ДРУГОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ РАВНОЦЕННОЕ ЕСЛИ ВАС ОНО НЕ УСТРОИТ ВАМ НУЖНО НАСТАИВАТЬ О ВЫКУПЕ ДАННОЙ КОМНАТЫ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ДОБАВИТЕ ДЕНЕГ И КУПИТЕ КВАРТИРУ


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Может, если таковы условия улучшения жилищных условий от ДЖП И ЖФ. Если Вы считаете что соседка это сделала незаконно, обратитесь в департамент с заявлением о том, что Вы проживаете по ..............


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Независимо от того, что считает Ваша дочь, ничего покупать ей Вы не обязаны. Вы являетесь собственником квартиры (статья 583 ГКРФ).


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, для начала обращайтесь к собственнику комнаты, то есть в администрацию. Это возможно только с их согласия. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X