Сохраняется ли установленный ранее режим признания травмы производственной в КЗОТе после изменений в ТК РФ?

• г. Челябинск

Раньше в КЗОТе при травме за один час до начала рабочего времени, и один час после рабочего времени - считалось производственной травмой А в действующем ТК РФ данное обстоятельство сохранилось?

Ответы на вопрос (1):

статья 227 ТК РФ, только конкретное время 1 час не установлено

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если работник получил травму не на территории рабочего места, а по пути на работу, будет ли это считаться производственной травмой?

Раньше, если за час до работы и час после работы, работник получал травму, то это считалось производственой травмой, а сейчас это положение действует? Если да, то в каких статьях это написано?

Очень жду Вашего ответа!

С Уважением, Яна.

Считается ли производственной травмой травма, полученная по пути следования на работу на общественном транспорте за полчаса до начала рабочего времени.

Будет ли считаться травма производственной, если она получена по дороге на работу за 7 минут до начала рабочего времени при выходе из трамвая? Поскользнулась о ступеньки, перелом ребер. И в чем разница а расчетах при оплате по производственной травме и обычной? Спасибо.

Упала на территории производства утром за 10 мин. До начала рабочего времени сломала руку. Считается ли это производственной травмой.

Получены тяжелые травмы (закрытый перелом плеча и перелом грудного позвонка)

Будет ли это считаться производственной травмой?

Относиться ли данный случий к производственой травме?

Работник в начале обеденного перерыва выходя из здания где работает сильно подвернула ногу. Направлялась она на обед. Ей открыли больничный лист, где написали производственная травма. Фонд не согласен с данной записью. На работе уже составлен акт, что это производственная травма.

Покидая здание и подвернув ногу направляясь на обед, это считается производственной травмой?

Считается ли травма производственной, если это случилось за пол часа до рабочего времени (перелом руки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По пути на работу, за 30 минут до начала рабочего времени получил травмы: прерлом ноги, сотрясение головного мозга, прелом правой глазницы. Работодатель утверждает, что это является бытовой травмой.

Если несчастный случай произошел после окончания рабочего дня, во время уборки рабочего места, считается ли это производственной травмой?

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение