Существует ли срок давности за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения с последующим ДТП, если не было применено мер взыскания в течение 1 года?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста существует ли срок давности за нарушение пдд (в состоянии алкогольного опьянения) повлекшее за собой дтп-если по истечении 1 года не было применено никаких мер взыскания-кроме изъятия прав и выдачи временного разрешения.

Ответы на вопрос (1):

три месяца со дня совершения(обнаружения, установления) административного правонарушения, этот срок прерывается до окончания предварительного следствия, по окончании следствия возможно привлечь виновника к ответственности в суде лишив его специального права!