Как оформить передачу дачи внучке - выбор между завещанием и дарственной? Как минимизировать налоги и расходы?

• г. Нижний Новгород

У отца жены есть дача, он хочет передать ее внучке, как нам дешевле оформить, что бы меньше платить налоги? Завещание или дарственную? Как я правильно понимаю, что завещание дешевле, что после когда входишь в наследство нужно будет платить налоги и за переофрмление дачи тоже..

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Надежнее договор дарения, так как завещание всегда можно отменить или изменить другим завещанием.