Как оформить право собственности на земельный участок при отсутствии правоустанавливающих документов и границ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать? Есть дом в собственности. Собственность оформлена по наследству, правда через суд, т.к. сроки вступления в наследство были просрочены. Теперь надо оформить в собственность земельный участок. На участок нет правоустанавливающих документов (утеряны или вообще не было - восстановлению не подлежат, все архивы пройдены). В завещании на дом указана площадь участка, но не указано, что земля тоже наследуется. Участок в росреестре числится как ранее учтенный, без четких границ и без собственника. Могу ли я зарегистрировать право собственности на этот участок без межевания согласно ФЗ №93 п.7 ст.25.2 или надо доказывать право на землю в суде? Если надо идти в суд, то в исковом заявлении надо указывать только метры отмеченные в завещании на дом и учтенные ранее в росреестре или можно выполнить межевание, уточнить границы, согласовать с земельным комитетом и просить суд о признании собственности на истинный размер участка?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается в административном порядке путем скорее всего выкупа земельного участка. Обратитесь в администрацию первоначально заявлением о возможности приобретения земельного участка в собственность, приложив документы на дом и кадастровый паспорт. При отказе в оформлении в собственность вправе обращаться в суд.