Может ли отец ребенка получить единовременное пособие при отсутствии гражданства и вида на жительство у матери, если ребенок является российским гражданином?
• г. Москва
Может ли отец получить единовременное пособие при рождении ребенка, если у мамы нет гражданства и вида на жительство. Ребенок россиянин.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, может - по месту работы. Обычно для этого требуют документы, что мать ребенка такое пособие не получала.