Проблемы с доставкой документов - как повлиять на процесс и где обратиться

• г. Новосибирск

1-го июля этого года ушла в декрет, предоставила на работу все необходимые документы (справку и больничный из ЖК), написала заявление и подписалась в приказе. Головной офис компании в Москве. Документы две недели пролежали в офисе в Новосибирске, пока я сама не настояла, чтобы их отправили. Отправка через компанию экспресс-доставки 12 июля. Объясняют - водитель был в отпуске, поэтому не отправили раньше. Срок доставки - три рабочих дня, допустим, что письмо ушло в понедельник, 15 июля, должно прийти 17 июля точно. Опять же сама узнаю в нашем офисе, доставлено ли письмо с моими документами в Москву. Говорят, что доставлено, там ответственный за это сотрудник принял и расписался. Связываюсь с человеком, который занимается начислением пособий - она ничего не получила, обещала поискать. Проходит неделя - сегодня (24 июля уже) выясняется, что поиск документов не дал результатов и мне предлагают брать дубликат больничного, собирать весь пакет документов заново и отправлять ей заказным письмом. Как я могу повлиять на происходящее и куда написать, чтобы мои документы все-таки искали и нашли? Какие у меня есть доступные методы воздействия? Уже почти месяц прошел, а пособие я так и не получила, хотя рассчитывала получить его в течение 10 дней. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Печальный случай. Не расстраивайтесь. Вы можете обратиться в фирму доставки с претензией о возмещении имущественного и морального вреда в связи с утерей 10-дневный срок. При отказе обращаетесь с аналогичным иском в суд. А потерянные документы придется восстановить путем заявлений о повторной выдаче указав причины утери.