Требование документов при расторжении договора о некачественном товаре - обязан ли продавец выдать подтверждающие прием мобильного телефона?

• г. Северодвинск

Я подал претензию на расторжение договора купли-продажи некачественного товара (мобильного телефона) и в месте с ней продавцу отдал мобильный телефон. Должен ли был продавец дать мне какие-нибудь документы подтверждающие прием от меня мобильного телефона кроме второго экземпляра претензии.

Ответы на вопрос (1):

На Вашем экземпляре продавец должен был поставить отметку о приеме претензии (дата, подпись принявшего лица). Больше никаких документов предоставлять не обязан. Срок для удовлетворения продавцом требования потребителя - 10 дней.