Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

30.07.2001, 15:51

Мы решили обменять нашу 2-х комн. Квартиру на 3-х комн.

С доплатой. 3-х комн. Квартира является собственностью, в которой никто не прописан, хотя в семье есть несовершеннолетний ребенок. Он прописан вместе с остальными членами семьи в другой квартире. Должен ли иметь несовершеннолетний долю в этой 3-х комн. Квартире и не возникнет ли у нас проблем с обменом.

Ответы юристов

30.07.2001, 23:13

Для ответа на Ваш вопрос нужно Вам дополнительно уточнить: была ли 3-х комнатная квартира куплена или приватизирована, на чьё имя, был ли ребёнок когда-либо зарегистрирован в этой 3-х комнатной квартире или он с рождения зарегистрирован по другому адресу?

Вопрос

03.08.2020, 08:26

Будет ли доплата денежного пособия на детей в размере 10 000 рублей на август 2020 года?

Будет ли доплата денежного пособия на детей в размере 10 000 рублей на август 2020 года?

Ответы юристов

03.08.2020, 09:02

повторные выплаты в августе по 10000 рублей детям до 16 лет Президентом пока не анонсированы.

03.08.2020, 10:36

Инициативу выплаты денежного пособия в размере 10 000 рублей на ребёнка в возрасте до 16 лет в августе 2020 года поддержали в Госдуме Российской Федерации. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета нижней палаты Федерального собрания по труду, социальной политике и делам ветеранов Тарасенко Михаил. В Госдуме РФ уверены, что продление выплат на детей до 16 лет в августе 2020 года будет согласовано в этот период.

Вопрос

27.03.2020, 10:15

Будет ли доплата в 5000 рублей с апреля 3 месяца на первого ребенка родившегося с 2018 года, если выплачивается пособие до 3 лет.

Будет ли доплата в 5000 рублей с апреля 3 месяца на первого ребенка родившегося с 2018 года, если выплачивается пособие до 3 лет.

Ответы юристов

27.03.2020, 10:17

Как только будет нормативный акт по этому поводу, будет что-то понятно.

Вопрос

29.07.2014, 19:28

Будет ли доплата к пенсии участникам боевых действий

Сколько будет доплата к пенсии мне как участнику боевых действий в Афганистане и будет ли мне доплата если я получил очередное воинское звание уже в запасе. А также будет доплата, если я проходил службу в морской пехоте. Я проживаю в Крыму Россия.

Ответы юристов

29.07.2014, 19:55

Да, доплата будет 50%.

Вопрос

06.06.2020, 01:38

Будет ли доплата воспитателям Санкт-Петербурга, работающих в июне в дежурной группе детского сада?

Будет ли доплата воспитателям Санкт-Петербурга, работающих в июне в дежурной группе детского сада?

Ответы юристов

06.06.2020, 05:14

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Вопрос

16.08.2020, 19:00

Будет ли доплата 30% к зарплате вожатым и воспитателям в санаториях?

Будет ли доплата 30% к зарплате вожатым и воспитателям в санаториях?

Ответы юристов

17.08.2020, 06:20

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Вопрос

04.12.2017, 20:24

Будет ли доплата с 1 января пенсии по потере кормильца взяла пенсию мужа.

Будет ли доплата с 1 января пенсии по потере кормильца взяла пенсию мужа.

Ответы юристов

04.12.2017, 20:25

Какую информацию вам могут предоставить только в пенсионном фонде по месту вашего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 20:25

Нет о социальной пенсии будут повышены только с 1 апреле 2018 года на 4, 1% Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.12.2017, 20:25

Будет индексация в размере 3, 7%, но не доплата к пенсии. Размер индексации определяется Правительством РФ.

04.12.2017, 20:26

Валентина Ермолаевна, с 1 января будут индексироваться все пенсии не работающим пенсионерам в том числе и пенсии по потери кормильца.

Вопрос

03.10.2016, 17:09

Будет ли доплата от государства если нет полной ставки часов.

Будет ли доплата от государства если нет полной ставки часов.

Ответы юристов

03.10.2016, 17:10

Нет от государства доплата не производится.

03.10.2016, 17:13

Нет, не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских