Как делится наследство после смерти супруга, если оно не является совместно нажитым, но нет наследников первой очереди?

• г. Отрадный

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Герасимова Галина, г.Отрадный !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому при отсутствии Завещания наследуют только наследники по Закону, в вашем случае это спуруга как наследница Первой очереди.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2013г

20:30 моск.