Как опротестовать результат оценки ущерба при заливе и избежать огромных выплат

• г. Москва

У нас следующая ситуация. Брат затопил соседей: кран сорвало когда никого не было дома. У одних протек потолок, у других часть стены. Брат сразу вину признал и попытался договориться с соседями как возмещать ущерб. Одни вроде бы согласились, а вторые сказали-только через суд и только через адвоката все вопросы. Провели оценку (брат хотел присутствовать, но извещение получил спустя несколько часов), сколько там насчитали неизвестно, не говорят. Сама пострадавшая раньше работала в той фирме, которая оценивала ущерб и грозит огромной суммой, плюс расходы на адвоката. Как опротестовать результат оценки ущерба от залива? Брат работает один: жена сидит с больным ребенком и несколько сот тысч (как ему грозят) просто не осилит. Он, конечно, готов компенсировать, но частями и не такую же сумму. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Провести независимую экспертизу до суда, или просить её провести суд. Письменно предложите потерпевшим добровольно решить данный вопрос. только сделайте грамотно иначе суд может посчитать как уход от ответственности.