Через какое время он может подать на гражданство РФ?

Читайте также:
Вопрос №2544022

Муж, гражданин Туркменистана, получил вид на жительство. Через какое время он может подать на гражданство РФ? В браке 15 лет. Жена и двое детей, граждане РФ. Какие нужны документы для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.07.2013, 22:05

Если он в браке с гражданином РФ три года, то может сразу после получения ВНЖ подавать документы на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать я гражданин Белоруссии могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме у меня двое детей они граждани РФ вида на ...

Хочу узнать я гражданин Белоруссии могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме у меня двое детей они граждани РФ вида на жительство у меня нет и какие документы нужны мне для получение гражданство?

Юрист г. Рязань
09.01.2015, 19:33

Здравствуйте! Да, можете. Получайте сперва вид на жительство - без него на гражданство подать не получится

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Узбекистана, на днях получил вид на жительство,

Я гражданин Узбекистана, на днях получил вид на жительство, через какое время я могу подать заявление на гражданство РФ и какие документы для этого необходимо собрать, могу ли я рассчитывать на получение гражданства в короткий срок и в упрощенном порядке (в течении одного года) ?

Юрист г. Липецк
24.12.2014, 18:31

Когда по РВП и виду на жительство проживете 5 лет в России - можете подавать.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите какие документы нам необходимо предоставить для оформления этого заявления,

Мой муж гражданин республики Бангладеш, у него было оформлено разрешение на врем. Проживание, затем получили вид на жительство, сейчас через 1 год после получения вида на жительство мы имеем право подать заявление на приобретение гражданства РФ, в браке состоим 6 лет, я гражданка РФ. Скажите какие документы нам необходимо предоставить для оформления этого заявления, и в какие сроки оно рассматривается, Какие основания для отказа в приеме в гражданство РФ? Заранее спасибо.

Юрист #13745
Юрист г. Новороссийск
22.10.2010, 17:12

Да, Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. (ч.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ")

Согласно положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской федерации Вам необходимо представить в УФМС по Краснодарскому краю следующие документы:

Заявление установленной формы

вид на жительство.

Документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства

документ, подтверждающий владение русским языком

свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации

также необходимо будет оплатить госпошлину в 2000руб.

Срок рассмотрения заявления до 6-ти месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.10.2010, 20:49

Здравствуйте, Ирина Станиславовна! Хочу дополнить ответ своего коллеги.

Согласно ст.16 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом;

в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания);

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2016, 12:46

Через три года после заключения брака.

О документах и порядке получения гражданства - см. по ссылке:

http://sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/poluchenie_grazhdanstva_rf_po_braku/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
26.08.2012, 14:56

ст.35 Закона о Гражданстве РФ. Если подавали в общем порядке- до одного года.

Если подавали в упрощенном порядке- до 6 месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года.

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.

Юрист г. Рязань
15.01.2015, 17:41

Здравствуйте! Можете конечно! Подавайте на ВНЖ, а после его получения, как только пройдёт 3 года проживания с мужем в браке, именно как с гражданином России - можете подавать на гражданство (упрощённый порядок)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

Какие документы нужны вновь прибывшему гражданину для получения гражданства?

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.12.2013, 20:35

Вообще-то Вы должны были написать заявление об отказе от гражданства Украины еще до получения российского гражданства, потому что с Украиной у нас двойное гражданство не предусматривалось.

Вам помог ответ?ДаНет

Через какое время после того, как я получила в РФ вид на жительство,

Через какое время после того, как я получила в РФ вид на жительство, я могу подать на гражданство РФ и какие мои доходы должны быть для этого? Если я подаю документы на получение гражданства и на малолетнего ребенка.

Юрист г. Рязань
14.10.2016, 19:02

Здравствуйте! Зависит от оснований. Если есть основания для упрощенного порядка (статья 14 закона "О гражданстве"), то можете обращаться с заявлением о приеме в гражданство сразу после получения ВНЖ (кроме некоторых специально обозначенных случаев - например, упрощенный порядок по браку с гр. РФ - должно обязательно пройти 3 года с даты заключения брака). Доход должен быть не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я грожданин России, женат на гражданке Сирии большее 5 лет, у нас двое детей тоже граждане России,

Я грожданин России, женат на гражданке Сирии большее 5 лет, у нас двое детей тоже граждане России, у жены есть РВП имеет ли она право подать на гражданство России без получения вида на жительство?

Юрист г. Челябинск
16.04.2013, 21:02

Иностранные граждане вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации представляют вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Костанай

Через какое время я получу гражданство?

21 января 2012 года муж (30 лет) и двое детей (9 лет и 3 года) получили гражданство РФ, для меня есть ли упрощение для получения гражданства. Мне нужно получить РВП, РВЖ, а потом гражданство? Через какое время я получу гражданство?

Юрист г. Москва
01.04.2013, 15:35

Доброго времени суток,Светлана!

Право на получение гражданства в упрощённом порядке Вы приобретёте если будете состоять в браке с гражданином РФ не менее трёх лет.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение