Как подать ответный иск за клевету после конфликта сотрудницы банка?

• г. Набережные Челны

У меня банкомате застряла карта. Сотрудница не хотело мне ею отдавать. Я ей сказал если карта пропадет будет она отвечать! От нею отвернулся и уходя через пару секунд сказал слова овца. Меня привлекли уголовной ответственности могу ли я подать ответный иск за клевету. У нею 3 свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите что Вас привлекли к уголовной ответственности, подробней можно? что уже дело возбудили? приговор имеется?

Руслан Султанович, Вы можете и должны заявить ходатайство в суде о проведении лингвистической экспертизы слова "Овца" и выяснить является ли это слово оскорблением??? По моему мнению ничего оскорбительного в этом слове нет, а если экспертиза не подтвердит. что это оскорбление, в этом случае, суд оправдает Вас. Ищите грамотного адвоката на месте.