При продаже своей доли из чего будет оцениваться сумма?

• г. Санкт-Петербург

Имею 3/4 доли в 3-х комнатной приватиз. Отдельной квартире (мои 2 комнаты). При продаже своей доли из чего будет оцениваться сумма? Я смогу расчитывать только на стоимость 2-х комнат, места общ. пользования не учитываются? Заранее благодарна за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы же будете продавать по рыночной цене, а раночная цена - это цена договорная. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Помогите разобраться. Хозяином двух комнат в коммунальной квартире является один человек. И сейчас он продает обе эти комнаты двум разным хозяевам. Хочу купить одну из этих комнат. Смогу ли я распоряжаться своей комнатой без согласования каждого своего шага с хозяином второй комнаты. Смогу ли я в эту комнату прописать, кого хочу, продать ее кому хочу без разрешения второго хозяина. Можно ли оформить сделку таким образом, чтобы я была единоличной хозяйкой своей комнаты, "без оглядки" на владельца второй комнаты. Не будет ли моя комната частью доли от двух комнат, которыми единолично владел предыдущий хозяин. Заранее благодарна. Нина.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

Я являюсю владельцем 1/2 доли в двухкомнатной квартире. В данный момент квартира находится под судом, суд по определению прав пользования комнатами. Скажите пожалуйста смогу ли я, после распределения комнат, поселить в своей комнате дочь, без согласия соседей? В случае продажи мною своей части квартиры, она будет считаться как 1/2, или как комната?

Заранее благодарна, с уважением. Елена Павловна.

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

Нужно ли при продаже комнаты уведомлять собственников других комнат в коммунальной квартире? Имеют ли они приоритет в покупке, если комната выделена, как самостоятельный объект недвижимости, а в доле только места общего пользования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести комнату в 3 комнатной коммунальной квартире. Собственников у комнаты двое - сестры. У каждой отдельное свидетельство указывающее право на 6/42 доли. Смогу ли я при регистрации на себя объединить эти доли. И будет ли являться комната просто долей в квартире или полноценной комнатой. Т.е. смогу ли я прописать в эту комнату людей без согласия соседей?

При продаже комнаты в коммунальной квартире учитывается ли доля метража мест общего пользования? То есть, при продаже комнаты 20 метров я продаю 20 м или 20 метров + долю в МОП? Комната в Санкт-Петербурге. Спасибо!

Хотим продать комнаты в коммунальной квартире соседям, при этом квартира становится отдельной, учитывается ли при продаже стоимость нашей части мест общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение