Жалоба в прокуратуру о бездействии следователя и информации, полученной от жителей, нарушает ли это закон?

• г. Саратов

Написала жалобу в прокуратуру о бездействии следователя по уголовному делу и о том, что мне известно по слухам жителей (соучастник, идет как свидетель, майку в крови уничтожил, вещи его не досматривались) Прокурор просил написать объяснительную, где я указала откуда мне это известно, мне за это статья не идет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Не объяснительную, а объяснения, для установления обстоятельств и оснований для возбуждения уголовного дела. Вы по об ответственности по ст. ст. 306 307 УК РФ не расписывайтесь.