Какие нужны документы на возврат водительских прав в суд? и когда я могу туда пойти?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для начала постановление по делу об административном правонарушении... В суд Вы можете пойти хоть завтра в часы приема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возврат водительских прав после снятия с учета у нарколога.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен Во по решению суда в связи с постановкой на учет в наркодиспансер в 2018 г. Срок постановки истекает в ноябре,2020 г, а Во сотрудники ГИБДД изъяли только сентябре 2020 г. Когда мне вернут мое BY?

ответы на вопрос:

После того, как снимут Вас с учета в наркодиспансере, Вам необходимо будет принести справку для сотрудников ГИБДД и только в этом случае Вам восстановят права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблемка. У меня лишение прав подошел срок сдачи экзаменов и возврат водительского удостоверения и выявилась ошибка в базе ГИБДД при составлении протокола допустили ошибку в отчестве. Отказали в сдаче экзаменов. Обращался в районное гаи где был составлен протокол. Ответили что они свою ошибку исправили а в базе данных нет допуска корректировок и сказали ждать. Это тянется уже с июля месяца в ноябре конец срока лишения прав. Скажите пожалуйста куда можно еще обратится чтобы решить проблему спасибо.

ответы на вопрос:

Ждать можно бесконечно, поэтому рекомендую обжаловать действия сотрудников ГИБДД по отказу в допуске к садче экзаменов. Вопрос сразу будет решен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранного гражданина лишили вод. прав (12.8). Срок лишения закончился. Ин.гражданин находится за пределами РФ, вернуться в РФ не может. Ему права нужны в другой стране. Хочет на меня написать доверенность. А ГБДД говорит еще о мед. справке и сдачи устного экзамена. Права хранятся 3 года. А въезд закрыт на 5 лет. А как же то, что при выезде И права возвращают? Или что делать?

ответы на вопрос:

Никто ничего не вернет просто так.

Чтобы получить назад свое водительское удостоверение, действительно нужно сдать теоретический экзамен на знание ПДД и пройти медкомиссию, нарколога и психиатра.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

01.11.2012 года судом города Волгограда, я была лишена права управления по ст. ч.2. ст 12.27 КоАП РФ на срок 12 мес. По истечению срока наказания 11 или 12.11.2013 года я забрала своё В/У в ГИБДД Ворошиловского района г. Волгограда. За выдачу В/У расписалась в книге, которую предоставил сотрудник ГИБДД. 13.11.2013 года я обратилась в ГИБДД по для замены В/У по истечении их срока. В/У выдали в этот же день. 14 августа 2019 г. я, по предварительной записи через "Гос. Услуги", обратилась в ГИБДД для замены В/У, т.к сменила фамилию. Услуга по замене В/У мне предоставлена не была. Сотрудник пояснил мне, что заменить В/У не может т.к. в базе я числюсь как лишения права управления... Я поехала разбираться в ГАИ на Саратовскую где забирала свое в/у. Мне там ответили, что книги, где велся учет выдачи в/у нет. Так как они хранятся всего 5 лет, и поэтому помочь мне ничем не могут... А в базу мои данные не внесены. Меня отправили в Центральное ГИБДД, где мне ответили тоже самое. Что прошло уже много лет, программное обеспечение менялось несколько раз и мои все данные потеряны. На мой вопрос: "как же мне тогда поменяли в/у в 2013 году?" после окончания срока Постановления суда, ответили, что "Понятия не имеют".

ответы на вопрос:

Вам следует обратиться в ГИБДД письменно (желательно, чтобы на вашем заявлении была отметка о принятии) по замене прав в связи со сменой фамилии. (ФЗ-N 59 " Обращения граждан"

Срок рассмотрения заявления 30 дней)

По факту получения ответа в случае отказа обратиться в суд с иском по обжалованию действий (бездействий) ГИБДД.

Ст.218 КАСС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать пдд если меня лишили 2012 году на 36 месяцев.

ответы на вопрос:

Сдавать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде на 1-5 года, нужна ли мед справка на возврат водительских прав?

ответы на вопрос:

На возврат прав мед. справка не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого дня можно подать документы на возврат водительских прав (ранее было лишение 0,07)

ответы на вопрос:

Мария! Не возврат водительских прав, а пересмотр дела и только если у вас показания прибора, погрешность которого теперь устанавливается законодательством до 0,16. То есть, это не разрешенное состояние опьянения, а именно погрешность в показаниях прибора. Вождение в нетрезвом виде осталось под запретом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать можете хоть сейчас, но к рассмотрению вашего заявления о прекращении исполнения административного наказания суд приступит только с 01.09.2013 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение