Как восстановить документы при утере - возможность получения временного удостоверения личности
199₽ VIP

• г. Краснодар

Утерял документы: паспорт, военный билет, свидетельство о рождении. Родился я в Кабардино-Балкарии г.Прохладный, прописан в г.Краснодар, а нахожусь в г.Геленджик. Подскажите могу ли я получить какой либо временный документ удостоверяющий личность для восстановления основных документов.

Ответы на вопрос (3):

Да вполне по желанию гражданина в период оформления паспорта ему выдается временное удостоверение личности гражданина РФ, которое также может быть предъявлено в качестве документа, удостоверяющего личность обратитесь в ФМС.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в территориальное подразделение ФМС. Для получения временного удостоверения необходимо предоставить две фотографии размером 35x45 мм, свидетельство о рождении и заявление с просьбой выдачи вам временного удостоверения.

Удостоверение выдается сотрудником подразделения ФМС, ответственным за прием документов в соответствии с пунктом 41 Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339. Временное удостоверение выдается по форме №2П (приложение № 2 к Административному регламенту) и регистрируется в журнале учета временных удостоверений гражданина РФ по форме № 3П (приложение №3 к Административному регламенту). Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия. Выдается на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Удачи.

Андрей Анатольевич, здравствуйте! Ответы коллег, конечно, верные (по временному удостоверению личности), но, на всякий случай, решила написать, что указанный во втором ответе Приказ ФМС РФ № 339 утратил силу. Сейчас действует новый - Приказ ФМС РФ № 391.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.