Как восстановить документы при утере - возможность получения временного удостоверения личности
199₽ VIP

• г. Краснодар

Утерял документы: паспорт, военный билет, свидетельство о рождении. Родился я в Кабардино-Балкарии г.Прохладный, прописан в г.Краснодар, а нахожусь в г.Геленджик. Подскажите могу ли я получить какой либо временный документ удостоверяющий личность для восстановления основных документов.

Ответы на вопрос (3):

Да вполне по желанию гражданина в период оформления паспорта ему выдается временное удостоверение личности гражданина РФ, которое также может быть предъявлено в качестве документа, удостоверяющего личность обратитесь в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в территориальное подразделение ФМС. Для получения временного удостоверения необходимо предоставить две фотографии размером 35x45 мм, свидетельство о рождении и заявление с просьбой выдачи вам временного удостоверения.

Удостоверение выдается сотрудником подразделения ФМС, ответственным за прием документов в соответствии с пунктом 41 Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339. Временное удостоверение выдается по форме №2П (приложение № 2 к Административному регламенту) и регистрируется в журнале учета временных удостоверений гражданина РФ по форме № 3П (приложение №3 к Административному регламенту). Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия. Выдается на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Анатольевич, здравствуйте! Ответы коллег, конечно, верные (по временному удостоверению личности), но, на всякий случай, решила написать, что указанный во втором ответе Приказ ФМС РФ № 339 утратил силу. Сейчас действует новый - Приказ ФМС РФ № 391.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Новороссийске. Мой отец прописан в Кабардино Балкарии город Майский. 7 лет он жил в гражданском браке с женщиной в Краснодарском крае город Лабинск, она ему сделала временную регистрацию до 2029 года. В этом году 9 июня мой отец умер, и его жена отправила мне свидетельство о смерти, чтобы я мог вступить в наследство (дом в Кабардино Балкарии). Я обратился к нотариусу и он мне сказал, что так как у отца была временная регистрация в Лабинске, то я и должен там подавать документы. Это действительно так? Можно ли сейчас снять временную регистрацию в Лабинске и подать документы в Кабардино Балкарии город Майский?

Отправил запрос на инн, получил вот такой ответРЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Внимание! Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет. Что это значит?

Сегодня проводник и начальник поезда не пустили моего племянника в поезд из-за ошибки в отчестве. В правиле 473 от 19.12.2013 указано, что допускается одна ошибка в фамилии, но главное чтобы фамилия и номер свидетельства о рождении были указаны правильно. Иные сведенья о пассажире не оговорены. Насколько правомерны действия проводника и начальника поезда? 48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд - документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается.

Уже шесть лет в разводе. На алименты подала в 2008 году. Алименты и раньше не получала, а в 2010 году муж уехал на Кавказ, город Прохладный Кабардино Балкария. Исполнительный отправлен. Но до сих пор ни копейки не получила. С этого года он пенсионер, сказал, что больше ничего не должен. Два раза возбуждалось уголовное дело по этому вопросу. Как я могу получить все деньги плюс инфляция? Из недвижимости у него 1/5 доли в квартире в Самаре. Могу ли я в счет долга по алиментам, оформит его долю. Так как на алименты надежды уже нет. Или можно принудить его работать? Государство в данном случае решает как-то вопрос? Спасибо.

Что делать? У меня такая ситуация. Я живу в Кабардино-Балкарии. Как то раз бы в Нижнем Новгороде работал, познакомился с парнем и он мне предложил оформить 5 дебитовых карт с одной карты он давал мне тысячу рублей, тоесть вышло 5 тыс рублей, деньги нужны были срочно заплатить за квартиру. Приехал я обратно домой с нижнего Новгорода и устроился на работу в ростелеком деньги получаю на сбербанк и открыл себе карту сбербанка для получения зарплаты. А я спросил еще у того человека средства не кредитные будут да и спросил про то какие деньги будут переводится, он сказал будет идти черный нал. ну вот сделал я сбербанк и зарегестрировался в сбербанк онлайн на планшете. Захожу как то раз а там Нижегородская сбербанковская карта со 120 тыс рублей, я поддался искушению и снял эти деньги тоесть перевел на карту свою которую открыл в Кабардино-Балкарии. Недавно приезжали ребята говорили так, давай собирайся в Нижний Новгород снимем деньги с других карт а те деньги мы тебе прощаем но я не поехал они написали заявление о том что я у них украл эти деньги. Оказывается я у них работал в какой то организации. Но документы я не подписывал (завели уголовное дело о хищении денежных средств, я им перед уездом написал доверенность на снятие других средст, они уехали. Следователь сказал нужно доверенность закрыть и заблокировать счета. Будут выяснять откуда деньги вроде и чьи они. Мой вопрос, меня теперь посадят за это? (и на сколько? Спасибо!

Если в краснодаре судебными приставами был наложен арест на р\с в 2010 гг сбербанк. В 2014 г получла детское пособие. А деньги заблокировали. Прописана и получила денежные средства в кабардино балкарии. Обратилась в кбр судебным приставам. Что арест сняли. На что мне ответили: краснодар накладывал арест пусть и снимает. Правомерно ли это? могут ли снять приставы из кабардино балкарии снять арест?

День добрый. В отдел кадров работник предъявил военный билет (выданный СССР) в качестве документа удостоверяющий личность. Паспорта гражданина СССР или гражданина РФ нет (получать отказывается). В военном билете имеется не оговоренное исправление в части фамилии владельца данного билета (одна из букв фамилии исправлена). Военный комиссариат не может оговорить данное исправление в военном билете образца СССР, а получать новый военный билет работник отказывается. Возможно ли в данной ситуации, при наличии указанных выше не оговоренных исправлений, рассматривать военный билет как документ удостоверяющий личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я женат с 06.06.2012 г. Собрался разводиться. Она живёт в Вологодской области. Я живу в Кабардино - Балкарии... Документов о бракосочетании у меня нет... Она отказывает мне в разводе... У нас совместный ребёнок - сын. Ему скоро исполнится 2 года. Что мне делать? Как развестись? На олименты она уже подала... Свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у жены. Она отказывает мне в их предоставлении. Как быть?

У меня к вам такой вопрос. Я женат с 06.06.2012 г. Собрался разводиться. Она живёт в Вологодской области. Я живу в Кабардино - Балкарии... Документов о бракосочетании у меня нет... Она отказывает мне в разводе... У нас совместный ребёнок - сын. Ему скоро исполнится 2 года. Что мне делать? Как развестись? На олименты она уже подала...

Как поступить:

Я русский, прописан в Кабардино-Балкарии, проживаю в Москве. Был задержан ГАИ на служебном автомобиле за то, что задние номера из-за неисправности кронштейна крепления отсутствовали, лежали в багажнике. Суд признал меня виновным в правонарушении и постановил отобрать права на 1 месяц. Явившись за правами через месяц, я узнал, что мои документы были отправлены по месту прописки, т.е. в Кабардино-Балкарию, и забирать я их должен там. Правы ли работники правоохранительных органов или я? Если я, то можно ли добиться через суд возвращения прав в Москву? Спасибо.

Мой будущий муж имеет 2 гражданства - РФ и Германии (переезжал как поздний переселенец). Брак хотим регистрировать в РФ. У него на руках только загранпаспорт РФ, т.к. внутренний паспорт он не обязан иметь (является лицом постоянно проживающим за пределами РФ - п.1 Положения о паспорте гражданина РФ). На руках имеется справка о постановке на консульский учет в Германии как лица, постоянно проживающего за пределами РФ. В ЗАГС отказались принимать заявление, оформленное по его загранпаспорту. Мы мотивировали административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации (приказ Минюста от 29.11.2011 №412). В соответствии с п.17 данного регламента для предоставления гос. услуги заявителем предъявляется документ, удостоверяющий личность. П.18 данного регламента гласит:

В качестве документа, удостоверяющего личность, заявителем может представляться:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);

Таким образом, для лиц, постоянно проживающих в РФ, предъявляется внутренний паспорт. Для постоянно проживающих за пределами РФ - загранпаспорт РФ. Наших доводов им не хватило.

Заранее спасибо!

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

В законе о правах потребителей не указано, что при возврате, заполняя заявление, следует предъявлять документ, удостоверяющий личность. Однако я читала, что есть другие нормативные акты, которые говорят прямо противоположное (например, письмо Центрального Банка РФ от 04.10.1993). В налоговой у продавца тоже требуют отчитаться. Должен ли покупатель предъявлять документ, удостоверяющий личность, имеет ли право продавец просить документ? И еще вопрос, касаемый возвратов день в день. Имеет ли право продавец требовать заполненного заявления с паспортными данными (или данными другого документа, удостоверяющего личность). Знаю, что во многих магазинах этого не требуют: просто делают возврат по чеку.

Мне 23 года, выгляжу на 17 лет, при покупке табачной продукции попросили документ удостоверяющий личность, при себе имел только военный билет, но продавец проигнорировал этот документ, ссылаясь на то что только нужен паспорт, а по закону военный билет входит в список перечня документов удостоверяющий личность. В итоге мне нахамили, а потом и во все, чтобы со мной не вести диалог продавец ушла в подсобное помещение! Такое чувство что об плевали и остался не приятный осадок, что в этой ситуации можно сделать?

У граждан Украины (разрешение на проживание в РФ) родился ребёнок в Москве. Ребёнку выдано свидетельство о рождении в ЗАГС Южное Бутово, гражданство ребёнка - Украина. Является ли свидетельство о рождении документом, удостоверяющим личность? Для подачи документов на Вид на жительство в списке указано свид и рождении и документ, удостоверяющий личность, но ведь для новорожденных это одно и тоже. Или нет?

Меня зовут Александр Шевченко 1982 года рождения. Проживаю в Кабардино-Балкарии город Прохладный. Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий. С 2003 по 2004 год я проходил срочную службу в войсках МВД РФ, а потом по контракту. Выполнял задачи в составе ОГВС на территории Северо-Кавказского региона - в Чечне. В личном деле указано 4 боевых дня, на самом деле их было больше. Если да, то куда мне обратиться и какие документы для этого нужно собрать.

С уважением. Александр Шевченко. 01.03.2015 года. Телефон 89287208552 почта villlor@mail.ru

Хотела приобрести для ребенка карту СТРЕЛКА (для школьника). Обратилась в МОСТРАНС и была немного шокирована. Оказывается помимо справки со школы, подтверждающей, что ребенок учится, необходимо еще предоставить следующие документы:

•страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

•документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•копии документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). Для чего с меня требуют эти документы, ведь это же персональные данные! Когда ребенок пользуется электричками РЖД никаких подобных документов не требует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение