Приватизация квартиры после смерти родителя - права и процедуры

• г. Иваново

Как разделить приватизированную квартиру, если умерла моя мать. Нас осталось трое: я, еще муж мой и дочь моя. Участвовали в приватизации все 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство. А потом думать о разделе или перераспределении или определении долей в общем имуществе. Из вопроса не ясно определены ли были доли в договоре приватизации или это общая совместная собственность без определения долей.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописаны трое человек: я, мой муж (ответственный квартиросъемщик) и двеннадцатилетний сын. Я,когда была не замужем, участвовала в приватизации квартиры моих родителей. Муж не участвовал в приватизации никогда. Какие могут быть варианты приватизации нашей квартиры? Как сделать, чтобы после приватизации мои права и права мужа на квартиру были одинаковыми?

В двухкомнатной квартире были прописаны трое человек: Тетя, её сын и мой муж. Тётя и сын умерли в этом году (2009) не успев оформить приватезацию. А так как мой муж и я уже участвовали в приватизации, то мы уже потеряли это право. У нас так же есть 2 человека которые могли участвовать в приватизации, но мы нимного сомневаемся дадут ли им возможность участвовать в приватизации. Первый человек это родная тётя мужа, в приватизации квартиры не участвовала, а в приватизации земли и частного дома да.Второй человек очень близкий знакомый, но ни родственник, в приватизации то же не участвовал. Какой вариант нам лучше выбрать?

И подскажите можно ли до окончяния бесплатной приватизации выкупить квартиру у государства по БТИ цене?

Мой муж прописан вприватезированной квартире еще там прописан его брат когда отец моего мужа приватезировал квартиру впривитизации участвовали мой муж его брат мать и отец отец с матерью умерли в январе 2010 года но у них еще есть сестра но она прописана в багородецке и в приватизации она не участвовала как будет делиться квартира.

Мой отец умер, с моей мамой были в разводе У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери, у нее была еще и дочь. Она умерла, у нее остались трое детей, которых включили в приватизацию. Отец в приватизации не участвовал. Имею ли я, родная единственная дочь, право на эту квартиру.

У нас осталась квартира от папы и мамы, которые умерли, она не приватизирована, там прописаны 2 человека, мой старший брат и сестра инвалид детства, ее опекун еще одна моя сестра. Нас всего шестеро. Мы все участвовали в приватизациях своих квартир, на старшего брата надежды нет, он пьет, все мы согласны приватизировать квартиру на мою старшую дочь, как нам поступить?

В двухкомнатной приватизированой квартире прописаны я,моя дочь и муж. В приватизации участвовали все трое. Дочь мужу не родная. Муж умирает, но у него есть сын от первого брака. Сын в приватизации не участвовал и в данной квартире не прописан. Какая часть наследства достанется сыну?

Моя мать умерла осталась трехкомнатная квартира в приватизации учасвовали я имамин брат. Осталась жыва имамина мать вкаких долях мы поделим квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь (2 годика) была прописана в квартире социального найма, и ее отец (мой муж) также был там прописан. Когда муж сделал приватизацию квартиры, то в приватизации участвовали он сам и моя дочь. Меня не вписали. Нарушены ли мои права? Имела ли я право на участие в приватизации?

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Я прописан в квартире, в приватизации не участвовал. В приватизации участвовали трое - мои родной брат, мать и отец. Мать умерла 3 мес. назад. Что необходимо сделать, чтобы унаследовать долю матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение