Наследство автомобиля - почему мне пришлось оформить автогражданку, если не собираюсь ездить?

• г. Москва

В наследство от мужа мне остался автомобиль "Москвич"2141 1995 г. выпуска. Водительских прав у меня нет, я пенсионерка. При переоформлении в ГАИ меня заставили поменять номера и требуют при постановке на учет машины оформить автогражданку. Я узнавала, что минимальный страховой взнос 2.772 руб. на пол-года, для меня это дорого. Ездить я не буду, машина не будет использоваться (в дальнейшем я ее хочу продать), зачем же мне платить за страховку?

Заранее спасибо, с уважением Людмила Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Так и продайте автомобиль после вступления в наследство, вам меньше проблем.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на мой вопрос.

В наследство от мужа мне остался автомобиль "Москвич"2141 1995 г.

выпуска. Водительских прав у меня нет, я пенсионерка. При переоформлении в ГАИ меня заставили поменять номера и требуют при постановке на учет машины оформить автогражданку.

Я узнавала, что минимальный страховой взнос 2.772 руб. на пол-года, для меня это дорого.

Ездить я не буду, машина не будет использоваться (в дальнейшем я ее хочу продать), зачем же мне платить за страховку? Можно ли этого избежать?

Заранее спасибо, с уважением Людмила Евгеньевна.

Три года назад умер дедушка, оставив в наследство автомобиль. На данном автомобиле я не хотела ездить и не оформляла его в ГИБДД. Сейчас хочу воспользоваться программой утилизации и получить сертификат для приобретения новой машины. При обращении в ГИБДД по вопросу снятия автомобиля с учета в связи с утелизацией, мне отказали, мотивируя тем, что мне надо вначале зарегестрировать автомобиль на свое имя, а только потом снимать. А зачем? Ведь я не собираюсь ездить на старой машине. В тем более при постановке транспортного средства на учет необходимо заплатить госпошлину и оформить полис ОСАГО. Могу ли я снять машину с учета без постановки?

Купил машину газ 53 1994 года выпуска. При постановке на учет номера рамы не нашли, они закрашены. До 1999 года номера писалось краской. Что мне делать?

Мне по наследству досталась машина, прав нету я хочу её продать, в ГАИ требуют сделать страховку и сначала поставить на учёт затем снять! Зачем и надо ли это? Посоветуйте как быть?

Тут такая проблема: мы купили машину с рук, сам я из татарстана, а машина самарской области, наш регион 116, а на номерах 63, заключили договор купля/продажа, на руках имеем все необходимые док-ты на переоформление. Ни страховки, ни тех. осмотра на машине нет. Так вот, мы хотим сменить номера на местные, но для переоформления в гаи нужна страховка, если мы сейчас ее сделаем, и после регистрации в гаи сменим номера, мы потеряем страховку? И как нам следует поступить? Заранее спасибо.

Хочу купить авто по документу купле-продажи. Номера он мне оставляет. Нужен ли мне прошлый хозяин? Что будет происходить в ГАИ если он мне не нужен? Могу ли я снять с учета это авто, если у меня нет страховки? Или же при постановки на учет, уже со страховкой, прошлая постановка на учет автоматически аннулируется и на машину зарегистрируют на меня? Заранее благодарю.

Решил купить джип Grand Cherokee 1993 года выпуска. Владелец сказал, что в 1993 году машины выпускались без номера на двигателе. Скажите, пожалуйста, не будет ли у меня проблем при постановке на учет этого автомобиля.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, автомобиль по наследству перешел жене. Есть свидетельство о праве на наследство, но у жены нет водителских прав. Как ей продать машину? Можно ли ей продать машину без переоформлени? Пожалуйста подскажите как вообще в таких случаях продается машина?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение