Наследство автомобиля - почему мне пришлось оформить автогражданку, если не собираюсь ездить?

• г. Москва

В наследство от мужа мне остался автомобиль "Москвич"2141 1995 г. выпуска. Водительских прав у меня нет, я пенсионерка. При переоформлении в ГАИ меня заставили поменять номера и требуют при постановке на учет машины оформить автогражданку. Я узнавала, что минимальный страховой взнос 2.772 руб. на пол-года, для меня это дорого. Ездить я не буду, машина не будет использоваться (в дальнейшем я ее хочу продать), зачем же мне платить за страховку?

Заранее спасибо, с уважением Людмила Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Так и продайте автомобиль после вступления в наследство, вам меньше проблем.

Я.Катерина