Возможность взыскания половины суммы кредита на семейные нужды после развода и ее использование для погашения долга по алиментам

• г. Минусинск

В браке был взят и выплачен кредит на семейные нужды. Могу ли взыскать половину суммы после развода?3 года еще не прошло после развода. При разводе ничего не делили-все осталось у нееи если да-можно ли перевести эту сумму в счет долга по алиментам (погасить долг)?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Если кредит был выплачен в браке, то и делить нечего, если конечно другого имущества нет.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит на личные нужды в браке. После развода я подала исковое заявление на взыскание со своего мужа половины оставшейся сумма кредита и половины суммы, которую я уже выплатила. Будет ли взыскиваться сумма, которую мне еще 3,5 года платить по кредиту? Или можно взыскать только сумму, которую я уже выплатила?

Будучи в браке был взят ипотечный кредит. Он был оформлен на мужа. При разводе кредит не был поделен между нами. Оставшуюся сумму по кредиту, после развода погасила я со своих средств. Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину потраченной суммы на погашение кредита. И что для этого нужно.

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

В разводе 4 года, в браке муж брал кредит, погасил задолжность после развода. Может ли он сейчас взыскать с меня половину суммы кредита. После погашения прошло 3 года.

Муж в первом браке взял кредит в банке на семейные нужды (купили машину) в начале 2008 г. В этом же году в браке продали машину. Выплату кредита первый год осуществляли в браке, ставшуюся сумму в 240 тыс. муж выплачивал после развода, (который состоялся в конце 2008 года), до апреля 2011 г. Имущество при разводе в судебном порядке не делили. Квитанции все сохранились. Может ли муж через суд потребовать с бывшей жены выплатить ему половину суммы выплаченного кредита? Выигрышно ли дело?

При разделе имущества признали кредит в 700 000 совместно нажитым имуществом,200 000 долга было выплачено в браке и эти деньги поделили, муж будет выплачивать еще 2 года после развода сумму в 900 000 рублей (с процентами). Имеет ли он потом право взыскать с бывшей жены половину суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с бывшей женой был приобретен в кредит автомобиль. На момент развода за автомобиль была ваплачена примерно половина суммы кредита. После развода прошло 3 года и кредит был выплачен полностью. После развода автомобилем пользовался я лично, кредит за него платил из собственных средств. Теперь супруга требует продать автомобиль и выплатить ей половину суммы как за совместно нажитое имущество. Как в таких случаях происходит раздел имущества и в каких долях?

С мужем в разводе 2 года 10 месяцев, в 2008 году взяли кредит, после развода договорились платить пополам, кредит на мне он поручитель, осталось платить до апреля 2014 года, теперь он отказывается от уплаты половины суммы, если я выплачу кредит сама, смогу ли я взыскать с него выплаченную сумму? Или половину?

, при разводе могу я сделать отказ от своей половины машины в пользу мужа, чтобы избежать после развода выплаты оставшегося кредита (муж не платит давно), т.к. машина была взята не для семейных целей и без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение