Как оформить документы при увольнении сотрудника без отработки 14 дней

• г. Находка

Между сотрудником и руководителем возник конфликт, сотрудник написал заявление на увольнение 24.07.13, руководитель не препятствует этому увольнению без отработки 14 дней. Как правильно отделу кадров оформить документы (какая дата должна стоять в трудовой), если 24.07.13 не было возможности произвести с сотрудником окончательный расчет ы выдать трудовую книжку на руки.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте сегодняшним числом, т.е. 25 июля.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об увольнении, отработал две недели, в день увольнения руководитель попросил прийти через два дня за расчетом и трудовой. Спустя два дня руководителя не оказалось на месте, а заместитель отказывается произвести со мной расчет. Заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать трудовую зарегистрированы в журнале у работника отдела кадров. Прошла неделя, но работодатель расчет со мной не произвел. При этом заявление об увольнении не подписано руководителем и приказ об увольнении отсутствует. Что делать?

Сотрудник написал заявление на увольнение 17.04.2017. День увольнения выпал на 01.05.2017 г. Сотрудник работает по стандартной 5-ой рабочей неделе. Каким днем работодатель должен уволить сотрудника, выдать трудовую книжку и произвести расчет.

Я написала заявление на увольнение без отработки 16.01.2015 но трудовую позвонили забрать только 26.01, а расчёт забрать только 10.02.законов ли это? Какая дата увольнения должна стоять в трудовой и если будет стоять не та дата могу ли я откозатся получать её?

Как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнениии по сокращению без отработки двух месяцев? Какая дата будет действовать: дата увольнения без отработки или дата увольнения по сокращеию? Дата увольнения по сокращению 30.06.2018, уволен без отработки 28.04.2018

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дата увольнения - последний день отпуска, приходящийся на выходной - воскресенье. Каким днем бухгалтер должен произвести окончательный расчет с сотрудником (пятницей или понедельником)?

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении. Дата увольнения-последний день отпуска, приходящийся на выходной воскресенье. Каким днем следует оформить приказ об увольнении и произвести окончательный расчет с сотрудником. Если это сделать понедельником, т.е. следующим днем по окончании срока, то этот день он должен отработать (по моему мнению), т.к. день увольнения-это последний день работы. Произвести расчет пятницей - получается раньше срока. Как же быть?

1. Сотрудник написал заявление об увольнении за две недели.

2. директор отказался его заявление принимать, но инспектор отдела кадров поставила визу, что заявление принято.

3. через две недели, инспектор отдела кадров оформила приказ на увольнение (номер, дата, основание), но директор этот приказ не подписал. Имеет ли право инспектор отдела кадров выдать на руки трудовую книжку сотруднику. Указав в ней приказ не подписанный директором. И что делать, если бухгалтер отказывается выдавать уволившемуся сотруднику расчет, на основании того, что у неё нет подписанного приказа об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

В трудовой книжке не верно указали дату увольнения, фактическое увольнение 17.07.2020 в трудовой книжке увольнение дата 17.08.2020. Если оформить новую трудовую книжку, стаж работы остаётся?

Вопрос касается увольнения по собственному желанию.

Допустим, я пишу заявление об увольнении 17 декабря. Отсчёт начинается 18 декабря 2018 года. Следовательно, последний день, когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчёт и выдать трудовую книжку - 1 января 2019 года. Официальные каникулы длятся по 8 января включительно.

Вопросы: 1) день расчёта со мной переносится на 9 января?

2) Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке: 1 или 9 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение