Как написать исковое заявление на агентство недвижимости о неисполнении условий договора и игнорирование на претензию в их адрес?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к адвокату с документами, на основании которых он грамотно подготовит вам исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен договор с агенством недвижимости об оказании информационно-консультативных услуг по обмену объекта недвижимости. Агенство занимается продажей нашей квартиры. В договоре есть пункт Ответственность сторон. При неисполнении условий договора исполнитель (агенство) выплачивает клиенту неустойку... руб.Срок договора истек 30.01.2013. Квартира не продана. Должно ли агенство выплатить неустойку, т.к.директор данного агенства утверждает, что они ничего не должны. Стоит ли обращаться за помощью в решении этого вопроса и к кому? (квариру продаем с сентября 2012 года.) мы условия договора не нарушали.

Как правильно написать претензию на агентство недвижимости для возврата денежных средств т.к. они не выполнили условия договора и в дальнейшем отказались с нами работать? Услуга по приватизации квартиры была оплачена полностью при заключении договора. И можно ли отправить претензию по почте на адрес агентства?

В договоре на оказание услуг с агенством недвижимости предусмотрен денежный штраф со стороны указ. Агенства в случае неисполнения заказчиком условий договора. Правомерно ли это?

Агенством недвижимости систематически не исполняются и нарушаются условия договора, как написать претензию чтоб расторгнуть с ними договор.

Собираюсь написать исковое заявление в мировой суд на индивидуального предпринимателя (неисполнение договора купли-продажи) за нарушение требований Закона о Защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, какой адрес ответчика я должен написать в исковом заявлении. Если домашний, то как его узнать? Если адрес магазина, то дойдет ли повестка суда предпринимателю? В договоре купли-продажи указаны только ФИО предпринимателя, ИНН, ОГРН и адрес магазина. Спасибо.

Ситуация такова. 30.11.2017 г был заключен договор об оказании услуг по покупке недвижимости между моим мужем и агенством недвижимости. Но через два дня стало известно, что мы не сможем выполнить условия договора в силу определенных причин. О чем было проинформировано агенство. И 4.12 было написано заявление на возврат денежных средств в сумме 20000, которые были переданы агенству в день подписания договора и являлись вознаграждением агенству за оформление документов в случае совершения покупки. По этому заявлению возврат денег должен был произойти до 4.01. Деньги на счет не поступили и неоднократные разговоры с директором агенства результатов не дали. Каковы мои действия и как составить письмо претензию, чтобы направить уже официально в адрес агенства. Директор не отказывается платить, но по его словам "на данный момент он не готов, нет денег" Помогите пожалуйста.

Мне нужно составить претензию и исковое заявление от отеля рекламному агентству о том, что отель перечислил агентству деньги, а агентство не выполнило условие договора (ненадлежащее качество и сроки). Скажите пожалуйста, могу я в претензии и иске требовать взыскать деньги и за сроки и за ненадлежащее качество? Или нет? Почему? Вы можете проверить мои претензию с иском? Или это уже платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение