Правила транзита через Казахстан на машине без постоянной регистрации и просроченными документами.
199₽ VIP

• г. Сургут

Можно ли проехать через Казахстан транзитом на машине без постоянной регистрации с просроченными транзитами оформленной по договору купли продажи в свободной форме между покупателем и продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При пересечении границы с Казахстаном на транзитных номерах у Вас могут возникнуть большие проблемы, говорю из личного опыта, поэтому не советую. В целом для пересечения Вам понадобятся следующие документы:

При пересечении на личном автотранспорте:

1. - паспорт гражданина Российской Федерации;

2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

3. Тех осмотр, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

4. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

5. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

6. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.

7. Для машины требуется наклейка RUS.

8. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан, лучше оформить на границе .