Правила транзита через Казахстан на машине без постоянной регистрации и просроченными документами.
199₽ VIP

• г. Сургут

Можно ли проехать через Казахстан транзитом на машине без постоянной регистрации с просроченными транзитами оформленной по договору купли продажи в свободной форме между покупателем и продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При пересечении границы с Казахстаном на транзитных номерах у Вас могут возникнуть большие проблемы, говорю из личного опыта, поэтому не советую. В целом для пересечения Вам понадобятся следующие документы:

При пересечении на личном автотранспорте:

1. - паспорт гражданина Российской Федерации;

2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

3. Тех осмотр, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

4. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

5. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

6. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.

7. Для машины требуется наклейка RUS.

8. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан, лучше оформить на границе .

Спросить
Пожаловаться

Можно проехать с Грузии, Через Россию транзитом в Казахстан на купленной в Грузии машине оформленной на себя, для дальнейшей расстаможке в Казахстане?

, но незаверенный у нотариуса (просто подписат продавцом и покупателем)

Например, если договор оформлен и в договоре оговаривается период в течение которого продовец должен передать и оформить все необходимые действия/документы для государственной регистрации договора купли продажи.

Можно ездить по договору купли продажи с просроченными транзитами?

Купил машину по договору купли-продажи заключенный между покупателем и прадавцом, а в птс нет места для записи меня владельцем авто страховка есть, можно ли ездить на авто, и как правильно оформить регистрацию в гибдд (с продавцом или без продавца, гос.номера остаются продавца)

Возможно ли оформление договора купли продажи автомобиля в письменной форме между продавцом и покупателем без участия комиссионного магазина и как его оформить?

Я являюсь покупателем квартиры между мной и продавцом заключен предварительный договор купли-продажи. В договоре присутствует пункт о окончательном расчете по подписании основного договора. Вопрос у меня следующий: можно ли этот пункт исправить на окончательный расчет по регистрации договора купли-продажи у регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли определенная форма (бланк) договора купли-продажи дома. Между продавцом и покупателем? (частники)

Заранее благодарю!

Нужно ли регистрировать машину, купленную на муниципальных торгах, в ГИБДД? Или можно обойтись без регистрации и перепродать по двойному договору купли - продажи (между мной и муницалитетом, мной и покупателем машины).

Моя подруга купили квартиру, после подписания договора купли-продажи, был договор в устной форме между продавцом и покупателем, что продавец сьедут из квартиры через две недели, но в итоге получается, что теперь продавец говорит, что на такой срок они не договаривались, а договорились на месяц, и сьезжай они не намерены, сделку они заключали 3 сентября 2014 года, можно ли расторгнуть договор купли-продаже? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение