Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения третьего ребенка, учитывая смерть второго на второй день?

• г. Усть-Кут

У меня сейчас 1 ребенок, в прошлом году родился второй, но умер на второй день, свидетельство о рождении на него есть. Сейчас жду третьего. Вопрос: будет ли наша семья считаться многодетной после рождения малыша?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. При этом понятие "многодетная семья" определяется ими "с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона".

Согласно ст. 3 Закона Иркутской области от 23.10.2006 N 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет.

Таким образом, получить статус многодетной семьи можно по факту рождения 3-го ребенка при условии, что двое предыдущих детей живы и не достигли совершеннолетия.

К сожалению, вашу семью нельзя признать многодетной.

Спросить
Пожаловаться

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)? и положены ли все привелегии для многодетной семьи?

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)?

У меня двое детей первый ребенок от первого брака второй от второго сейчас жду третьего малыша первенец живёт с нами прописан у отца будет ли наша семья считаться многодетной алименты я не получаю.

Второй наш ребенок прожив месяц - умер в больнице, есть свидетельство о рождении и о смерти, после этого у нас с мужем родился еще один ребенок. Живой второй, но вообще третий. Может ли наша семья притендовать на получение земельного участка и статуса многодетной семьи?

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака (вписан в свидетельство о рождении, алименты не получала, отказалась официально) , второй ребенок совместный, скоро родится третий совместный. Брак зарегистрирован.

Мне нужно получать удостоверение многодетной семьи?

В семье есть ребенок 2006 года рождения! Второй родился 1.10.2012. На вторые сутки умер. В роддоме выдали свидетельство о рождении, и о смерти. Имеет ли семья право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г у меня родился ребенок, но так случилось, что малыш умер на второй день. Сейчас мы ожидаем рождение второго ребенка. Имею ли я право на получение мат. капитала после рождения малыша. Если да,то какие документы необходимо предоставить (документы, касающиеся умершего ребенка).

У меня двое детей от первого брака. В настоящий момент отец детей умер. Беременна третьим ребенком. Отца третьего ребенка не буду вписывать в свидетельство о рождении. Будет ли наша семья считаться многодетной? И льготы многодетной семьи положены всем детям?

Я сейчас беременна третьим ребенком, но, к сожалению, мой первый ребенок умер. Свидетельство о рождение/смерти у меня имеется. Будет ли наша семья, с рождением третьего ребенка, считаться многодетной и можем ли мы претендовать на бесплатный земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение