Возможности и перспективы работы полицейским с высшим химико-технологическим образованием

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее химико-технологическое образование. Я хотела бы работать в МВД. Мне предложили только должность полицейского. (Ни каких других должностей предложить не могут, так как у меня нет специального образования). На вопрос в чем будет заключаться моя работа мне не ответили. Поэтому пишу сюда.

В чем заключается работа полицейского? Какое звание мне могут дать и должность с моим образованием?

Ответы на вопрос (2):

при высшем образовании вам дадут офицерскую должность в каком либо техническим или криминалистическом подразделении, согласно вашей спецификации. В другие обычно берут с юридическим.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, кратко отвечу приобретите Закон о полиции!!!!!!!!!!!!!!!!!! там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Я хочу пойти работать в систему МВД участковым миллиционером. Адвокаты говорят, что при работе в органах предоставляется отсрочка от службы в армии. Но вроде как именно при окончании учебного заведения высшего профессионального образования именно самой системы МВД... Мое высшее образование "связи с общественностью" к образованию системы МВД вроде как не относится... Возьмут ли на работу с таким образованием, и дадут ли отсрочку с таким образованием?

У меня диплом о высшем образовании получено образование заочно за 2,5 года после средне-специального, подходит ли это образование к требованию наличия образования специалитет.

Можно ли с образованием химика-аналитика работать химиком судебно-медицинской экспертизы или как получить образование химика судебно-медицинской экспертизы?

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

Какие возможности есть у меня занять должность с неоконченным высшим образованием подтвержденным дипломом государственного образца, по штату которой предусмотренно среднее профессиональное. Имеется ли в каких нибудь законах или других документах сопоставление образования, т.е какое образование более престижно, какое образование дает большие права? Подскажите где я могу это прочитать, и чем руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заведующим хозяйством в государственном образовательном учреждении. Имею высшее образование, однако тарифицирован по средне-специальному образованию (средне-специального образования не имею). Бухгалтерия и отдел кадров утверждают, что моя должность по высшему (1,5) коэффициенту не тарифицируется. Возможен только коэффициент 1,3. Законно ли это и могу ли я настаивать на тарификации по высшему образованию? Спасибо!

Я работаю директором муниципального казенного учреждения 3 года, при этом у меня незаконченное высшее образование (осталось учиться один год). Учредитель решает вопрос о моей дальнейшей работе на этой должности из-за отсутствия образования. Имею ли я право занимать эту должность, учитывая тот факт, что скоро у меня будет диплом о высшем экономическом образовании?

Возьмут ли химика технолога, закончившего гражданский ВУЗ работать в МВД? Если да,то куда и на какую должность? Придется ли переучиваться?

И еще.. Когда берут работать в МВД людей без специального образования, какое звание им могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение