Он нас может выселить через суд. Вопрос: Если у нас другого жилья нет может ли нас суд выписать и выселить из квартиры в никуда?

• г. Екатеринбург

Мы с ребенком (дочь-5 лет) прописана и живем в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка по установлению отцовства). Он нас может выселить через суд. Вопрос: Если у нас другого жилья нет может ли нас суд выписать и выселить из квартиры в никуда? Есть у нас возможность остаться проживать в этой квартире до совершеннолетия ребенка? Какие действия необходимо предпринять? Заранее благодарна!

Мы с ребенком (дочь-5 лет) прописана и живем в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка по установлению отцовства). Он нас может выселить через суд. Вопрос: Как доказать в суде, что мы действительно проживаем в этой квартире, если коммунальные платежи платит сам собственник (бывший гражданский муж) Заранее благодарна!

Мы с ребенком (дочь 5 лет) проживаем и прописаныв квартире бывшего мужа (он отец ребенка по установлению отцовства). может ли он меня выписать и выселить из квартиры без ребенка и без моего согласия? Квартира собственность гражданского мужа досталась ему по наследству.

Мы с ребенком (дочь 5 лет) проживаем и прописаны в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка по свидетельству об отцовстве), сейчас он подал на меня в суд, чтобы выписать и высилить меня из квартиры. Могу ля я через суд потребовать от граж. Мужа денежную сумму для покупки другого жилья, что бы проживать вместе с ребенком.

Мы с ребенком (дочь-5 лет) проживаем и прописаны в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка по установлению отцовтсва). Имеет ли он права нас выселить без нашего согласия? Какие у нас с ребенком права?

Мы с ребенком (дочь 5 лет) проживаем и прописаны в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка) могу ли через суд отсудить на ребенка одну комнату или хотябы право проживать в родной комнате с ребенком до совершеннолетия ребенка.

Я замужем. У нас ребенок 3 года. Не живем 7 месяцев. Мы с ребенком прописаны в квартире мужа. Квартира досталась мужу в период брака по наследству по ст.535 Гражд. Код. РСФСР от бабушки. Меня в квартиру прописала его бабушка. Мы с сыном сейчас живем в этой квартире. Муж снимает жилье. У меня другого жилья нет. Может ли он меня и ребенка выписать из квартиры после развода. Могу ли я проживать с ребенком в этой квартире при выписке, если он против моего проживания. Возможно ли определить долю ребенка в этой квартире? Если да, что это даст?

Я прописана и живу вместе с ребёнком в квартире отца бывшего мужа (квартира ЖСК, пайщик отец). Сейчас отец хочет выписать меня и ребёнка из квартиры и выселить как бывших членов семьи. Может ли он это сделать? Есть ли у нас хоть какой то шанс остаться жить в этой квартире? Какова судебная практика? Спасибо всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, у него приватизированная квартира купленная до брака. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей, со вторым ребенком сейчас сижу в декрете (ему 1 год и 1 месяц). Мы прописаны в квартире. Другого жилья у нас нет. У него это тоже единственная квартира. Что с нами будет после развода? Сможет ли он выписать из квартиры нас через суд? Или есть возможность проживать в квартире дальше? А если я лишу мужа отцовства какие права будут иметь дети? Очень жду ответа, заранее спасибо.

У меня с ребенком (14 лет) имеется в собственности приватизированная в равных долях комната в коммунальной квартире. У бывшего мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Наш ребенок прописан у бывшего мужа, меня он выписал через суд, как бывшего члена семьи. Согласие на прописку ребенка в нашу с ним комнату я не даю, и сам ребенок этого делать не хочет. Из квартиры мужа я добровольно уходить не хочу. Какие действия мне предпринять, чтобы остаться нам с ребенком в квартире мужа? Может ли бывший муж может выписать нашего ребенка без моего и ребенка согласия?

В московской 3-х комн. Квартире прописано 5 человек. Четверо из них совершеннолетние и на них приватизирована квартира. Пятый - ребенок. В квартире он не живет, а только прописан. Права собственности он тоже не имеет.

Взрослые хотят менять квартиру по взаимному согласию.

Вопрос: в каких долях будет меняться квартира, и каким образом необходимо учитывать права ребенка? Можно ли его выписать через суд, так как он не живет в этой квартире более 7 лет? Может ли отец ребенка (он тоже не живет в этой квартире и не прописан!) потребовать часть квартиры?

Заранее спасибо!

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение