Скажите, пожалуста, как можно оформить наследство на квартиру на несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Скажите, пожалуста, как можно оформить наследство на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, чтоб его мама не могла ей распоряжаться, пока ребенок не достиг совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 21 Гражданского кодекса дееспособность гражданина возникает в возрасте восемнадцати лет. До достижения этого возраста (с 14 до 18 лет) ребенок считается ограниченно дееспособным и совершает сделки с согласия родителей, опекунов и т.п. Лучше пожалуй завещать квартиру ребенку, да и самим ещё подольше пожить.