8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуста, как можно оформить наследство на квартиру на несовершеннолетнего ребенка,

чтоб его мама не могла ей распоряжаться, пока ребенок не достиг совершеннолетия?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
04.09.2001 в 19:14
номер вопроса №25445
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно статье 21 Гражданского кодекса дееспособность гражданина возникает в возрасте восемнадцати лет. До достижения этого возраста (с 14 до 18 лет) ребенок считается ограниченно дееспособным и совершает сделки с согласия родителей, опекунов и т.п. Лучше пожалуй завещать квартиру ребенку, да и самим ещё подольше пожить.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.09.2001 05:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение