Другу дали срок за неотмечание - можно ли подать аппеляцию и смягчить наказание?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Моему другу дали срок 1.5 года за то что он не отмечался пару тройку раз... Можно ли подать аппеляцию? И убавить срок? Ему всего 19 лет.. Условные у него были по 158.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование приговора суда - это право осужденного. Но только суд, отменяя условное осуждение, действовал в соответствии с нормами УК РФ, а именно ст. 74 УК : если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласен с ответом. Необходимо строго соблюдать данные правила.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу два года назад дали условный срок по 158 (2).он нарушил его, неотмечался. Пока он был в федеральном розыске, судбя изменила условное на реальное отбывание срока. Сейчас он в тюрме. Что ему грозит. Есть ли шанс повторно получить условное. Или сбавить срок. Подскажите как поступить пожалуста.

У моего друга условное 2.6 лет, ему дали этот срок, за то что он не сделал никакие документы, официально не трудоустроен, не отмечался на семакова, три раза пропустил отметку, один раз явился пьяный на нее, можно ли подать аппеляцию.

Моему другу дали реальный срок от условного так как он пропускал отметки у инспектора, вот уже как 4 месяца он в колонии. Статья 158 часть 2 на два года омечался он всего раз девять, десять. Подскажите возможным ли вытащить его из колонии по удо, или снова на условный срок? Сколько стоит удо? И что возможно вообще?

Моему другу дали срок 6 лет по статьям: статья 158 часть 3, статья 158 часть 3 через 30, статья 161 часть 2, статья 162 часть 2, статья 159 часть 2...Дело в том, что у него не был закончен условный срок и сел он как несовершеннолетний! Ему еще небыло 18!Сидит уже 2 года и 1 месяц! Скажите пожалуйста, когда ему надо писать на УДО?

Моему брату дали условный срок статья 158 часть 3,он ходил отмечался, но по условию не устроился работать официально что привело к нарушению и отмене условного срока. Сейчас его осудили на 3 года в колонию. Почему не засчитали условное отбывание, на отметку ходил 1,8 года? И возможно ли снизить срок подав жалобу?

Дали реальный срок 3 года. Сидит почти год. можно ли сокротить срок до минимума.

Другу дали в 2011 году условный срок 3 года. В этом же году он потерял паспорт и ни разу вплоть до сегодняшнего дня не отмечался и жил без паспорта. Что ему теперь светит? Какова вероятность перевода условного срока в реальный, учитывая, что правонарушений в этот период он не совершал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 134 часть 1 можно ли смегчить наказание, моему другу дали 2 года 2 месеца и 10 дней при этом имея условные сроки, можно ли также обойтись условным.

Моего гражданского мужа арестовали по статья 159 часть 2. так же есть условный срок в 1 год 6 месяцев по статья 158 часть 2.Условный срок должен был закончиться в 2012 году. А так как он не отмечался дело возобновили. Что ему может быть по совокупности этих преступлений? Можно ли надеяться на условный срок? У него есть грудной ребёнок, а я нахожусь в декретном отпуске! Заранее спасибо.

Моему мужу дали условный срок он каждый месяц ходит отмечается ему дали три споловиной года по статье 158 у него будет амнистия он ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение