Другу дали срок за неотмечание - можно ли подать аппеляцию и смягчить наказание?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Моему другу дали срок 1.5 года за то что он не отмечался пару тройку раз... Можно ли подать аппеляцию? И убавить срок? Ему всего 19 лет.. Условные у него были по 158.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование приговора суда - это право осужденного. Но только суд, отменяя условное осуждение, действовал в соответствии с нормами УК РФ, а именно ст. 74 УК : если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Добрый день.

Согласен с ответом. Необходимо строго соблюдать данные правила.